GuruAnimale.com

Попытка сделать сэлфи с моржом закончилась гибелью двух человек

Страсть наших современников к сэлфи уже не раз доводила до беды, приводя к гибели то людей, то животных, и теперь погиб очередной любитель фотографий, попытавшийся сфотографироваться в зоопарке с моржом, который утащил незадачливого фотографа под воду. Ему на помощь попытался прийти смотритель зоопарка, прыгнувший следом в воду, но, в итоге, погибли оба.

Видео: ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ

Трагическая случайность произошла в Китае, в провинции Ляонин, в зоопарке города Вэйхай. Один из его посетителей вплотную приблизился к водоему, в котором обитал морж, и сделал уже несколько снимков на его фоне. Но одними сэлфи он решил не ограничиваться, и снял еще и видео, намереваясь отправить кадры своим друзьям, через мобильное приложение. В конце концов, моржу это надоело, и он напал на мужчину сзади, утащив его в воду.

Морж утащил под воду китайца, пытавшегося сняться с животным на видео.
Морж утащил под воду китайца, пытавшегося сняться с животным на видео.



Один из сотрудников зоопарка, который наблюдал за этим моржом уже более десятилетия, бросился на помощь, ушедшему под воду посетителю, но в результате утонул вместе с ним.

Видео: В Вологде школьница сбросилась с многоэтажного дома

Руководство зоопарка признало свою вину, и выплатило семье погибшего мужчины 137 тысяч долларов компенсации. К сожалению, неизвестно получила ли какую-либо компенсацию семья второго, куда более достойного мужчины.

Этот инцидент вызвал среди интернет-пользователей бурную дискуссию. Некоторые утверждают, что виновен в случившемся именно зоопарк, который не обеспечил необходимой защиты животных и людей друг от друга. С этим трудно не согласиться, поскольку это не первый случай, откровенно, идиотского поведения посетителей подобных заведений, и руководство не могло не знать о них. Другие же пользователи утверждают, что они и сами подобным образом «общались» с животными, и ничего страшно с ними не произошло.

Люди совершают глупые поступки ради эффектных
Люди совершают глупые поступки ради эффектных «сэлфи».

К слову, не так давно два павлина в другом китайском зоопарке были замучены помешанными на сэлфи посетителями, передававшими птиц из рук в руки, и к тому же, выщипывали из их хвоста перья.

Видео: Покурил и умер на глазах у друзей.MestoproTV

Увлечение сэлфи, в последнее время, стало настолько популярным среди молодежи, что в погоне за очередным снимком люди совершают, откровенно, неадекватные поступки. Сообщения о несчастных случаях, произошедших во время фотографирования, все чаще появляются в СМИ. К примеру, известно о гибели людей пытавшихся сфотографироваться на крышах поездов, и погибших от контакта с проводами, от неосторожного обращения с оружием, с которым они пытались сняться, и тому подобные трагические курьезы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Попытка сделать сэлфи с моржом закончилась гибелью двух человек