GuruAnimale.com

В китайском зоопарке посетители шокировали павлинов до смерти

Daily Mail сообщает, что в китайском зоопарке Yunnan Wild Park произошла трагедия. Посетители замучили двух павлинов до смерти, делая с ними снимки на память.

Птицы погибли от шока, вызванного тем, что желающие сделать снимок, беспрерывно передавали их из рук в руки и, к тому же, вырывали на память перья из хвостов.

Туристы замучили павлинов ради селфи.
Туристы замучили павлинов ради селфи.



Произошло это 12 и 15 февраля. Как сообщает администрация зоопарка, первая птица погибла от испуга и болевого шока, будучи затисканной толпой туристов. По словам одного из посетителей зоопарка, ставшего свидетелем этого варварства, несколько человек, прикладывая усилия, выдергивали из хвоста павлина перья, крепко обхватив его, чтобы сделать снимки.

Видео: Антилопа растерзала жирафа в норвежском зоопарке

После этого события руководством парка было подготовлено осуждающее варварские действия любителей животных заявление. Однако, действия оно не возымело и всего три дня спустя, еще четыре изувера до смерти замучили второго павлина.

И хотя, по словам администрации зоопарка, в качестве основной причины трагедии назван шок, уже известно, что соответствующие органы проведут дополнительное расследование.

Видео: Новости

В Yunnan Wild Park содержится 6800 павлинов, среди которых есть и уникальные белые павлины. Они почти ничем не сдерживаются и могут беспрепятственно ходить среди посетителей. Такой ход был рассчитан на то, чтобы посетители парка могли почувствовать себя в единении с природой.

К сожалению, это не первый случай подобного отношения к животным со стороны туристов. Например, совсем недавно в одной из провинций Аргентины толпа туристов замучила и бросила умирать на раскаленном песке дельфиненка. Животное тискали, делали с ним селфи и носили по пляжу. Морское животное умерло от обезвоживания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В китайском зоопарке посетители шокировали павлинов до смерти