GuruAnimale.com

Сенсация: в московском зоопарке появился белый павлин

Видео: Голубоглазый блондин: в Московском зоопарке появился индийский павлин

В зоопарке нашей столицы появился белый павлин. Удивительно то, что это случилось первый раз за целое десятилетие.

Павлин еще не стар: ему всего-навсего два года. Попал он в московский зоопарк, будучи завезен из известного парка птиц «Воробьи», который уже не первый года функционирует в Калужской области.

Белый павлин в московском зоопарке.
Белый павлин в московском зоопарке.

Новоприбывший пернатый сейчас живет в примыкающем к Большому пруду уличном вольере, деля «жилплощадь» с синими павлинами. По словам пресс службы московского зоопарка, самочувствие павлина нормальное.

Видео: Московский зоопарк.The Moscow zoo




Правда, большого хвоста характерного для этих птиц у него пока что нет. И появится он не раньше, чем через год, а пока что он очень невелик. Питается будущий красавец тем же, чем и прочие представители павлиньего племени – фруктами, зерном и овощами.

Своего имени у птицы пока что нет. Впрочем, не исключено, что его и не будет, поскольку работники зоопарка редко дают имена пернатым. Нет у него и самки, виду того, что до размножения он еще не дорос.

Видео: Павлин распустил хвост! Зоопарк Лимпопо. Нижний Новгород. Peacock. Nizhniy Novgorod. Limpopo

Нового жильца завезли недавно.
Нового жильца завезли недавно.

Как отметила одна из сотрудниц зоопарка, самку для белого павлина пока ничто подбирать не думал. Тем более что получить красивое потомство получается нечасто, поскольку для этого нужны большие усилия селекционеров, хотя размышления над этим идут.

Цветовых вариаций павлинов существует около ста. Кстати белый павлин не является павлином-альбиносом, поскольку такой цвет оперения – это естественная вариация синего (индийского) павлина.

Подтверждает это то обстоятельство, что глаза у белого павлина голубые, а нее красные, как у альбиносов. Вольер, в котором живут павлины, расположен в высшей степени удобно, поскольку является своеобразным переходным мостом, с разных сторон которого можно любоваться гуляющими птицами. Причем птицы подходят настолько близко, что можно рассмотреть даже их глаза.

Павлины - роскошные птицы.
Павлины — роскошные птицы.

Следует отметить, что белые павлины пользуются большой популярностью и часто используются во всевозможных праздничных мероприятиях, к примеру, на свадьбах. Хвосты у них отличаются необычайной красотой, что можно заметить, когда они их раскроют.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сенсация: в московском зоопарке появился белый павлин