GuruAnimale.com

Мясо по-истине царской птице — цесарки!

Самое вкусное мясо домашней птицы!Царской домашней птицей, цесарку прозвали не только за счёт красивого оперения и внешнего вида в целом, но и за прекрасные гастрономические и полезные качества мяса. По своим размерам тушка цесарки примерно на 10-20% больше куриных. Тушки по цвету немного темнее, чем куриные.

Видео: Цесарки домашние

Мясо цесарки очень полезно. В нём содержится большое количество гемглобина. Содержание жира очень маленькое, поэтому этот продукт можно назвать диетическим (здоровый и нежирный источник качественного протеина). Так же в цесарином мясе высокое содержание витамина B. Так же имеется и витамин B12.

Мясо цесарки ускоряет выведение различных шлаков из организма. Нормолизует правильную работу нервов, а так же способствует образованию новых кровяных частиц.

Мясо цесарки — полезные свойства

Основное отличие мяса цесарки от другого мясо заключается в том, что в нём очень низкое содержание жира — всего 0,5-0,7%. При этом белка в нём — 24-27%. Протеин имеет очень высокое качество, по содержанию незаминимых аминокислот, превосходит протеин от мяса другой домашней птицы.

Видео: Цесарка: Загорская белогрудая порода




Цесариное мясо по своему вкусо очень похоже на мясо дикой птицы. По вкусовым качеством, мясо цесарки, считается самым вкусным, выращенных в домашних условиях.

Особенным вкусом отличается мясо молодых цесарок, возраст которых не превышает 4-7 месяцев. Из цесариного мяса можно приготовить очень много разнообразных блюд. Например потушить или пожарить. Мясо цесарки очень калорийный продукт — 7,3 МДж/килограмм, и это при содержании жира всего 0,5-0,7%!

Видео: Цесарка -- царь-птица

Мясо цесарки в кулинарии

Для приготовления какого либо блюда из мяса цесарки, обычно используется мясо именно молодых птиц. Их мясо отличается своеобразной сочностью и приятной структурой.

Как было сказано выше, мясо цесарки имеет цвет, чуть по темнее мяса курицы, однако при термическом нагревании оно бледнеет.

Цесариное мясо очень популярно в Европейских странах и Россия не исключение.

Видео: Выращивание цесарок на Южном Урале

В Европе тушку птицы запекают в духовке, в собственном соку или же тушат, предварительно начинив какими либо овощами или фруктами.

Очень вкусным является копчёное мясо цесарки.

На востоке тоже популярно мясо цесарки. Там готовое мясо заправляют приправами карици или кассии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мясо по-истине царской птице — цесарки!