GuruAnimale.com

Хочу заняться разведением индейки

СОДЕРЖАНИЕ


Индюшатина — полезная и вкусная, поэтому многие практикуют домашнее разведение индюков, а некоторые строят на этом свой бизнес. С одной стороны, кажется, что уход и разведение индюков это более сложный процесс, чем содержание тех же курей. Но с другой стороны если не обладать необходимой информацией, то и картофель выращивать сложно, а если знать все нюансы разведения индюков в домашних условиях, то все значительно упрощается.

Индюк

Помещение

На каждую индейку необходимо выделить около 1 квадратного метра пола и не менее 50 см насеста. При этом сам насест разместить на высоте приблизительно 70 см от пола. Подстилка на полу должна быть сухой. Необходимы также зольно-песочные ванны. Помещение для молодняка необходимо светлое и сухое.

Выгульная площадка должна быть огорожена сеткой.




В первые 20 дней от рождения индюшат необходимо содержать в клетках. Неплохой вариант – это клетка, обтянутая пленкой, со свободным доступом к кормушке и поилке.

Индейки разведение

Яйцекладка

За сезон индейки откладывают яиц в диапазоне от 60 до 80. Сначала индейка сносит около 4-х яиц, потом следует несколько дней перерыва, затем снова начинает нестись. Постепенно перерывы между циклами яйцекладки увеличиваются. Положительно отразиться на продуктивности может дополнительное освещение.

Особенностью разведение и содержание индюков является то, что самки после снесения нескольких десятков яиц могут начать клохтать. Чтобы возобновить яйцекладку, клохтавших индеек сгоняют с гнезда и помещают в более прохладное место, куда помещают и самцов.

На яйца наседок усаживают в период с марта до июня, в кладку помещают до 20 яиц.

Видео: Разведение товарной рыбы // FORUMHOUSE

Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!

Кормление

Если решили заняться разведением индюков в домашних условиях, то должны знать, какие корма полезны для такой птицы:

  • злаковые, бобовые корма,
  • мясная и рыбная мука,
  • свежие и сухие зеленые корма,
  • жмыхи, шроты,
  • сено, солома, хвоя,
  • орехи и желуди.
  • Особенные трудности возникают с кормлением индюшат: им готовят специальные смеси из мелко порубленной травы (крапивы, чабреца, лопуха) и пшеничных отрубей, ячневой муки, кислого молока. Также дают круто сваренную зерновую кашу, в которую можно добавлять зелень, мелко натертую морковь. В первые сутки жизни индюшат частота кормлений – один раз в 3 часа, постепенно количество уменьшается и к 2-х месячному возрасту сводится к 4 раз в сутки.

    Неважно, решили вы заниматься разведением бройлерных индюков исключительно на мясо, или разведением индюков для их дальнейшей перепродажи, подходить к вопросу нужно серьезно, изучив все необходимые сведения. Мы рассказали лишь о нескольких нюансах. Для того чтобы узнать «все», придется познакомиться со специальной литературой, посвященной исключительно разведению индюков, желательно проконсультироваться с теми, кто давно занимается подобным птицеводством. Но, несомненно, учиться придется и на собственных ошибках, совершенных на практике.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Хочу заняться разведением индейки