GuruAnimale.com

Маленькая девочка свела дружбу с воронами и те платят ей взаимностью

Проживающая в Сиэтле Габи Манн, которой всего восемь лет, как и многие другие дети, обожает собирать разные вещи.

Речь не о коллекционировании, а о типичной детской «сокровищнице». Сейчас в нее входит зажим для бумаг, крошечная лампочка, голубая сережка, желтая бусина и множество других сокровищ. Казалось бы, что здесь может быть интересного, ведь таких девочек миллионы. Однако есть одно существенное отличие: свои сокровища Габи собирает не сама, поскольку получает их от ворон.

Девочка, которая дружит с воронами.
Девочка, которая дружит с воронами.

Это удивительно, но девочка свела дружбу с пернатыми не хуже таких героев диснеевских мультфильмов как Белоснежка и Золушка.




А птицы в знак благодарности регулярно приносят Габи подарки.

Благодарные вороны приносят подарки маленькой Габи.
Благодарные вороны приносят подарки маленькой Габи.

Начало истории было, как это водится, совершенно случайным. Девочка была еще совсем маленькой и только встала на ноги. Когда она гуляла, еда из ее рук часто падала на дорожку. Это было замечено местными воронами и в итоге каждый раз, когда она покидала дом, они собирались вместе и внимательно следили за тем, не выпадет ли что-нибудь у нее из рук снова на радость птицам.

Габи тоже оказалась весьма наблюдательной и вскоре стала уже сознательно делиться с воронами своим обедом по пути на остановку школьного автобуса. Это было высоко оценено пернатыми и вскоре они стали собираться по утрам у ее дома, приветствуя её громким карканьем и даже провожая до самой остановки.

Но вскоре девочке пришла в голову мысль сделать своим друзьям подарок, и она установила возле своего дома полку и кормушку для птиц, которую стала каждое утро наполнять водой и свежим кормом (в состав корма входила собачья еда, орехи и остатки обеда). С этого момента вороны и стали приносить Габи подарки.

Почему вороны выбрали девочку в качестве друга - остается загадкой для всех.
Почему вороны выбрали девочку в качестве друга — остается загадкой для всех.

Сейчас среди «сокровищ» восьмилетней девочки можно найти блестящее сердечко-подвеску, ржавый болт, деталь от конструктора «Лего», зажим для бумаги голубого цвета и много всякой всячины.

Габи очень дорожит этими подарками и хранит их в специальной шкатулке. Наиболее ценным среди своих сокровищ Габи считает подвеску-сердечко. Она утверждает, что именно этот подарок наиболее ярко демонстрирует насколько сильно любят ее друзья — вороны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Маленькая девочка свела дружбу с воронами и те платят ей взаимностью