GuruAnimale.com

В арканзасе обнаружили необычную бабочку

Видео: 10 САМЫХ ШОКИРУЮЩИХ МУТАЦИЙ ЖИВОТНЫХ

На одной из ферм штата Арканзас (США) сын фермера Джорджа Лэйка обнаружил необычную бабочку, принадлежащую к виду американских белых бабочек, сообщают местные СМИ.

Видео: ТОП 10 - САМЫХ БОЛЬШИХ БАБОЧЕК

Необычная бабочка находилась на листьях росшей возле дома шелковицы. Именно там она и попалась впервые Джорджу Джуниору Лэйку, когда он выполнял свои привычные дела.

Необычную мутацию белой бабочки обнаружили на одной из ферм США.
Необычную мутацию белой бабочки обнаружили на одной из ферм США.

«Поначалу я не обратил на нее внимания и подумал, что это просто пятно на листе, тень или крупный жук. И только спустя несколько часов, увидев ее на том же самом месте, я заметил, что ее очертания очень похожи на очертания тех бабочек, к которым мы привыкли и которые являются известными вредителями. Отличие было только одно – она была темной.» – рассказывает Джордж Джуниор.

Видео: Состояние девочки с синдромом бабочки ухудшается




Как известно, американские белые бабочки получили свое название именно за свой белый как снег цвет. Иногда на их крыльях можно увидеть точки черного или коричневого цвета, но основной фон всегда является белым.

«Бабочка была небольшого размера и издали казалась черной, как уголь. Я постарался подойти поближе, стараясь не спугнуть ее, и мне это удалось. Когда я присмотрелся к ней, она все так же сидела на листе, почти не двигаясь, и только тогда я смог рассмотреть, что крылья бабочки не полностью черные, а скорее темно-бурого цвета со светло-серыми точками. Рядом с ней сидело точно такое же, но очень маленькое насекомое абсолютно привычного вида, и они отличались только своим размером и цветом, так что я убежден, что это была именно привычная нам бабочка, а не какая-то другая.» – добавил Джордж Младший.

Видео: Обнаружена редкая бабочка траурница

Убедившись, в том, что окрас крыльев бабочки не является обманом зрения, Джордж Джуниор сел в машину и отправился к живущему неподалеку агроному, который жил и работал в непосредственной близости от отцовской фермы. К счастью, он оказался на месте и, на ходу выслушав рассказ Джорджа Младшего, сел вместе с ним в машину и прибыл на место. Насекомое было еще на месте, и у агронома была возможность посмотреть на бабочку еще несколько секунд.

Обычно эти бабочки имеют либо чисто белый окрас, либо в темную крапинку. Крылья бурого цвета совершенно нехарактерны для них.
Обычно эти бабочки имеют либо чисто белый окрас, либо в темную крапинку. Крылья бурого цвета совершенно нехарактерны для них.

«У меня нет никаких сомнений в том, что это был представитель вида американских белых бабочек, который по каким-то причинам имел темный цвет. Не знаю, что стало причиной такого изменения, но думаю, что причина в какой-то генной мутации.» – сказал агроном.

К сожалению, попытка поймать бабочку успехом не увенчалась, поскольку она упорхнула еще до того, как ее подумали изловить. Запечатлеть бабочку на фотокамеру ни сыну фермера, ни агроному, тоже не удалось, что также вызывает большое огорчение.

Следует отметить, что американские белые бабочки темного цвета до сих пор не встречались, будучи всегда либо чисто белыми, либо, что называется «белыми в темный горошек». Во всяком случае, такие особи не наблюдались ни в Северной Америке, где и находится зона их исконного обитания, ни на территории Евразии, куда она переселилась в середине прошлого века.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В арканзасе обнаружили необычную бабочку