GuruAnimale.com

10 Полезных советов для хозяек

Видео: Энциклопедия хозяйки 18 полезных советов на кухне

0_2d907_b258f1de_L

Видео: 10 кухонных хитростей, о которых должны знать все идеальные хозяйки




Сегодня мы с вами поделимся десяткой полезных советов от нашего сайта, надеемся вам будет интересно и полезно… Полезные советы огородникам помогут вам вырастить богатый урожай без хлопот.

  • 1) Чтобы получить хорошую рассаду капусты, нужно ее семена смешать с семенами табака. После этого присыпать рассаду капусты пеплом. Так же можно поступить с сходами редиса.
  • 2) Для борьбы с вредителями моркови нужно чередовать ряды моркови с рядами лука. После уборки лука, морковь даст отличный урожай.
  • 3) Между рядами картофеля можно сажать свеклу (сахарную или столовую) также вместо свеклы можно сажать позднюю капусту. Картофель защитит растения от жары а также вы сможете вместе с обработкой картофеля ядами обработать и свеклу с капустой.
  • 4) После уборки ранних культур (редис, салат, чеснок, лук) можно засеять: кормовую кукурузу, горчицу, суданку… Эти растения можно использовать, как корм для скота так и для удобрения.
  • 5) Если хотите иметь ранний урожай помидор, рассаду нужно пасынковать(убирать боковые стебли). В результате можно получить урожай на 2-3 недели раньше обычного. Во избежание болезней томатов следует сажать их не очень близко друг от друга.
  • 6) Для корма домашней птицы  можно использовать семена сорго. Сорго — яровая культура. Отличается теплолюбивостью, очень высокой засухоустойчивостью, солестойкостью. Легко приспосабливается к различным почвам.
  • 7) Для борьбы с тлей на огурцах, кабачках, тыкве а также на деревьях можно использовать экологически чистое средство-трихограмму. Трихограмма- миниатюрные насекомые. Они  откладывает яйца в свежеотложенные яйца вредителей. Взрослых трихограмм выпускают приблизительно в 50 точках на одном гектаре посадок. При борьбе с капустной и озимой совками выпускают до 50 тысяч особей трихограммы на один гектар в два срока в период откладки насекомыми — вредителями яиц.
  • 8) Если хотите пересадить на новое место: тюльпаны, нарциссы, крокусы, геоцинт их нужно выкопать когда они отцветут, хорошо высушить на солнце, а в начале августа сажаем на новое место. Эти луковичные нужно пересаживать через каждые 4-5 года.
  • 9) После того как отцветут пионы не нужно срезать листья, потому как цветы начинают болеть, перестают цвести. Пионы нужно пересаживать раз в 5 лет, после того как они отцветут-выкапываем клубни, высушиваем а в начале августа высаживаем на постоянное место.
  • 10) Для того чтобы получить второй урожай огурцов, их нужно сажать после уборки ранних овощей, самый лучший сорт для летней посадки-феникс.
  • На нашем сайте вы найдете еще множество полезных советов для огородников и фермеров, оставайтесь с нами!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » 10 Полезных советов для хозяек