GuruAnimale.com

С какой скоростью летает саранча

Видео: ТОП 10 САМЫХ БЫСТРЫХ НАСЕКОМЫХ В МИРЕ

СОДЕРЖАНИЕ


Пустынная саранча – принадлежит к семейству саранчовых. Известен этот вредитель своей прожорливостью: пищей служит более пятисот видов растений и древесных пород, а также интересно поговорить о скорости полета пустынной саранчи.

Как выглядит

Саранча отличается своим окрасом: стайные взрослые особи лимонно-желтого цвета, насекомые, ведущие одиночную жизнь – окрасом приближены к оттенкам травы, а молодые особи имеют бледно-розовую окраску.

Самцы пустынной саранчи достигают 5-5,5 см, самки немного больше до 6 см. Характерная особенность — наличие конического бугорка на груди, длинных бесцветных жестких крыльев с надкрыльями, с темными отметинами.




Пустынная саранча

Видео: Челлендж Едим кузнечиков, червяков, саранчу Bush Tucker Trial Challenge

В основном пустынная саранча распространена в тропической и субтропической зонах таких стран как Африка, Аравия, Индия, Пакистан. Отмечена высочайшая степень приспособленности саранчи насекомого к выживанию в этих районах, климат которых очень засушлив и небогат растительной пищей. Вредитель легко выживает, такие условия выработали способность к дальним перелетам в поисках пропитания. Способность преодолевать огромные расстояния научно зафиксирована, ведь саранча была замечена в Америке, Иране, Афганистане.

Миграция

Пустынная саранча разделяется по видам миграции:

  • сезонная – ежегодная миграция для последующего размножения с юга на север Африки и обратно;
  • инвазионные миграции – массовые перелеты на тысячи километров (разовое).
  • В перелете на продолжительные расстояния саранче помогает ветер, который позволяет стае насекомых подниматься в устрашающие тучи на высоту до 2 километров. Хотя скорость полета этого вредителя в сравнении с другими насекомыми невысока, всего 10 км/ч, но это компенсируется дальностью осуществляемого перелета – на тысячи километров.

    Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!


    Пустынная саранча нашествие

    Передвижение стаи происходит только в дневное время, ночь – время отдыха. В длительных перелетах саранча останавливается во влажных местах на непродолжительное время для спаривания и откладки яиц. Впоследствии вылупившееся молодое поколение инстинктивно направляется назад на юг Африки.

    Видео: МОЖНО ЛИ ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА, КАК В ЗВЁЗДНЫХ ВОЙНАХ?

    В одной стае может насчитываться до 50 миллиардов особей саранчи, за один день такой рой способен съесть растительной пищи в 4 раза больше, чем жители многомиллионного мегаполиса.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » С какой скоростью летает саранча