GuruAnimale.com

Белые широкогрудые индейки

Порода индеек «Белая широкогрудая»

Такие птицы, как индюки, сегодня очень популярны не только на птицефермах, но и в домашних хозяйствах. Мясо этих птиц обладает диетическими свойствами, очень качественное.

Эти животные очень чистоплотны, не требовательны к уходу. Наиболее популярной породой этой птицы является белая широкогрудая индейка. Эта порода была выведена не так давно, в начале 60х годов в Соединенных Штатах. «Родителями» этой породы являются белая голландская и бронзовая широкогрудая индейки.

Несмотря на иностранное происхождение, эти индейки почти сразу появились в Советском Союзе, и остаются на этих просторах по сей день. Эта порода индюшек является универсальной, так как именно эти птицы хорошо набирают вес, дают достаточно яиц, а также хорошо приспосабливаются к изменчивым погодным условиям.

Птица весит очень много

У данной породы индюшек есть особая дифференциация.

Эти птицы бывают 3 видов – легкие, средние и тяжелые.

В первом случае индюки набирают 8 – 10 кг веса, а индейки – 4,5 - 6 кг.

Именно этих индюшек выращивают на птицефабриках в клетках. Когда птица достигает возраста в 8 – 10 недель, а в весе 2 – 2,5 кг, то тогда ее отправляют на убой.

Видео: Роговдом - суточные и подрощенные индюшата. Взрослые индюки на племя

Во втором случае индюки вырастают до 13 – 18 кг, а индюшки – до 6 – 8 кг.

В третьем случае индюки наедают 20 – 25 кг веса, а индюшки – 9 – 12 кг. Убойную массу эти птицы набирают за 5 – 6 месяцев, причем вес доходит до 12 – 14 кг.




Можно выращивать индюшек для получения яиц

Отличительной чертой данной породы индюшек является тот факт, что при достижении 5-6-ти месячного возраста птицы почти перестают расти. Чтобы поддерживать дальнейшее развитие индюков, нужно потратить немало сил и средств. Поэтому в это время птиц забивают.

К тому же, тушки выглядят очень хорошо, а их мясо обладает высокими вкусовыми качествами. Поэтому продажа этих индюшек является достаточно рентабельной.

Кроме этого направления реализации, этих индюков используют для скрещивания с другими породами. Так появляются новые виды индюшек, которые обладают хорошими физическими качествами.

Индюков разводят, в основном, на убой, но индюшки способны к отложению яиц. Вступают самки в этот период тогда, когда достигли 8-9-ти месячного возраста.

Длится яйцекладка не более 6 – 8 месяцев. Суммарно с одной индейки можно получить по 100 – 130 яиц, где вес одного яйца колеблется между 75 – 90 граммами.

Также интересно прочитать про популярные породы уток

Название птиц пошло от цвета их перья

По внешнему виду белые широкогрудые индейки отличаются от иных пород этой птицы. У представителей этой разновидности туловище овальной формы, поставлено вертикально, грудина широкая и достаточно массивная, ноги средние по длине, достаточно мощные, окрашены в розовый цвет. Оперение у индюков белое.

Содержание этих птиц требует кропотливого труда. Прежде всего, нужно подготовить место для содержания птиц. Оно должно быть теплым, чтобы животные не переохлаждались.

Если у Вас есть курятник, то оборудовать место для содержания индюков нужно так же, как и помещение для кур.

Что касается кормления, то индюкам нужно давать 2 вида корма – сухой и влажный. Сухой корм состоит из зерна и комбикорма, а влажный – из набухших зерен. Воду нужно подавать в ведрах, чтобы эти большие птицы не смогли перевернуть емкость.

Видео: Инкубационное яйцо индюков // Белая широкогрудая // Жизнь в деревне

Частота кормежки равно 4 – 5 разам в сутки. В весеннее и летнее время к общей массе можно добавлять траву, а зимой – измельченное сено.

Особенное место в рационе индюков должна занимать морковь, так как это самый лучший диетический продукт для птицы.

Эта порода индюшек нуждается в свободе передвижения, поэтому следует сделать специальный вольер, где птицы смогут прогуливаться. Желательно, чтобы место находилось где-нибудь на траве.

В рацион индюков обязательно должны входить полезные продукты

Видео: Индюки белые широкогрудые

Чтобы птица не погибла, ее следует защищать от различного рода заболеваний.

Нужно следить за тем, чтобы помещение, в котором содержатся птицы, было чистым.

Видео: Сколько весит индюк в 5 месяцев? // Белая широкогрудая // Жизнь в деревне

Птиц нужно обезопасить от грызунов, которые являются переносчиками различного рода вирусов и инфекций. Поэтому помещение, где живут индюки, нужно дезинфицировать.

Дезинфекцию нужно делать раствором хлорофоса. Обрабатывать нужно все щели и закоулки, где могут обитать инфекции. После того, как птицы были пущены на убой, проводится первая дезинфекция. Через 24 часа нужно будет помыть горячей водой весь инвентарь помещения. После этого нужно провести повторную дезинфекцию.

Теперь у Вас есть возможность выбрать конкретную породу индюшек, разведение которых даст Вам возможность не только получить новый опыт, но и выручить достаточно средство от продажи этой птицы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белые широкогрудые индейки