GuruAnimale.com

Кросс индюков «универсал»

Видео: Будни фермера #7 Индюки Биг-6 (Big-6) 40 дней.Содержание индеек.Птицеводство

Кросс универсал
Молодняк фото
Индюки универсал — это кросс. Его разделяют на две линии отцовская и материнская. Был выведен в России, Северо-Кавказскими селекционерами. Скрещивание производилось между материнской линии У1 и отцовской линии У2. Кросс был официально зарегистрирован в 2003 году. Птицы отличаются скороспелостью, низкой затратой кормов по отношению к приросту живой массы и отличной жизнеспособностью.

Экстерьер. Индюки универсал имеют плотное широкое туловище. Длинные ноги, хорошо развитые крылья. Клюв средней длины. Птицы имеют густое белое оперение. Грудь широкая, выпуклая, мускулистая.

Видео: Индюки породы "Белая Широкогрудая"

Продуктивность. Средняя живая масса взрослых индюков составляет 16-18 килограмм, а индеек 9-10 килограмм. Молодняк в 16-ти недельном возрасте в среднем весит 4,8-6,5 килограмм, при этом затраты кормов на 1 килограмм прироста составляет примерно 2,9 килограмм. Яйценоскость не очень высокая, она составляет 60-70 яиц в год. Оплодотворяемость составляет 80-90%. Сохранность молодняка 98-99%.

Кросс индюков универсал прекрасно подходит для разведения на домашнем приусадебном хозяйстве. На сегодняшний день активно ведутся селекционные работы над этим кроссом. Все кроссы индюков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кросс индюков «универсал»