GuruAnimale.com

В китае мужчина нашел кобру с двумя головами

Видео: Китайский зоопарк приютил двухголовую кобру

Житель Китая, занимающийся разведением кобр, сделал экстраординарное открытие, когда однажды наткнулся на двухголового детеныша китайской кобры.

Видео: Змея кобра с 5 головами

Как показалось мужчине на первый взгляд, необычная находка может обернуться ему кругленькой суммой. Но вскоре он понял, что странное существо не будет ни есть, ни пить воду, и он решил отдать змею специалистам в зоопарк Наньнин.

Найдена двухголовая кобра.
Найдена двухголовая кобра.



«Змея, с тонким как карандаш телом, окрашенная в темно-коричневый цвет на спинке, до сих пор еще не питается самостоятельно, — сообщает официальный представитель зоопарка Наньнин. — В длину животное составляет около 20 сантиметров. За все время змея сбросила свою кожу один раз.» — отметили они.

Видео: Змея с двумя головами

Так как каждая голова имеет свой собственный мозг, две половинки могут двигаться независимо друг от друга. Эксперты зоопарка Наньнин говорят, что две головы часто ведут себя так, будто они собираются бороться. Это вероятно потому, что кобрам характерно двигаться, извивая тело в форме буквы «S», и половинки, естественно, будут мишенью друг для друга.

Редко китайские кобры вырастают свыше своей привычной длины — 1,2 метра, но ветеринары Наньнинского зоопарка не могут сказать, сколько времени еще сможет прожить двухголовая кобра, если она не начнет есть самостоятельно. Также врачи беспокоятся о ее потенциально низкой устойчивости к инфекции.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В китае мужчина нашел кобру с двумя головами