GuruAnimale.com

Полезные свойства шампиньонов

Видео: Шампиньоны польза для организма полезные свойства шампиньонов

Шампиньоны

Шампиньоны

Многие из вас, думаю , хотя бы раз в жизни пробовали такой вид грибов- как шампиньоны. И если раньше их было очень проблематично найти, то сейчас их можно встретить на полках практически всех супермаркетов нашей страны. И это неудивительно, ведь шампиньоны доступны по ценовой политике и обладают высокими вкусовыми качествами. Также шампиньоны являются одними из самых распространенных грибов во всем мире и присутствуют в составе меню многих мировых ресторанов . Это все благодаря тому, что шампиньон благодатно отзывается на искусственное выращивание в домашних условиях. Причем впервые искусственно шампиньоны были вырощены в Италии, около тысячи лет тому назад, после чего успешно распространились и по всему миру. Первыми, кто начал выращивать в Европе шампиньоны, были французы – это было еще в далеком семнадцатом веке. Садоводы Франции выращивали эти грибы и заметили , что они неприхотливы в выращивании. Они дали им название “Парижские грибы” . После шампиньоны начали выращивать в подвалах, сырых складских помещениях. Особо богатые монархи имели специально оборудованные помещения для выращивания шампиньонов, что могли позволить себе совсем не многие, ведь в то время шампиньоны считались редким деликатесом и угощением.

Один из главных плюсов полезных свойств шампиньона в том, что его могут без страха употреблять люди с излишним весом. Все благодаря тому, что на 100 г шампиньоны имеют очень низкую калорийность – всего 27 ккал, причем маринованные шампиньоны содержат всего лишь 12 ккал, что не может не удивлять.




Так же есть один из немаловажных плюсов – это состав шампиньонов. В состав шампиньонов входит удивительное количество , жиров, углеводов, органических кислот, целый комплекс витаминов, а так же минеральных веществ. Основными компонентами, составляющими плодовые тела шампиньонов, являются азотистые вещества (60,3%), в том числе белки – 32,1%, а также зольные элементы. Кроме того, в плодовых телах много азотистых соединений, таких, как пептоны, амиды, пуриновые и пиримидиновые основания, аминокислоты. Исследования показали, что в грибах присутствуют более 20 аминокислот, в том числе все незаменимые для питания человека – метионин, цестеин, цистин, триптофан, треонин, лизин и фенилаланин.

Еще один из важнейших плюсов употребления шампиньонов в том, что их можно употреблять диабетикам , ведь в составе этих удивительных грибов абсолютно отсутствуют жиры и сахара, что делает шампиньоны еще более ценными для нас. Это может позволять смело включать их в рацион детского питания, а так же в любой рацион диеты, причем в неограниченных количествах, что не может не радовать.

Видео: ШАМПИНЬОНЫ - ПОЛЬЗА И ВРЕД / грибы шампиньоны их полезные свойства, чем вредны шампиньоны,

Выращивание шампиньонов

Выращивание шампиньонов

Видео: Шампиньоны Энергетическая Ценность

Так же одно из главных свойств шампиньонов – они при попадании в наш организм разрушают холестериновые бляшки, находящиеся в нашем организме. Тем самым помогают значительно в борьбе с раковыми опухолями.

Видео: Рецепты Макароны с шампиньонами в мультиварке

Не стоит также забывать, что огромную пользу нам приносят не только свежие шампиньоны, но и засушенные. Рекомендуется употребление засушенных шампиньонов при гепатите и язвах желудка.

Так же доказано учеными свойства шампиньонов замедлять старение кожи и образование возрастных морщин. Поэтому шампиньоны широко используются в косметологии.

Можно еще долго и очень долго рассуждать о полезных свойствах шампиньонов. Рекомендуем вам почаще добавлять шампиньоны в свой ежедневный рацион, ведь сейчас шампиньоны не являются каким-то там деликатесом и роскошью, они значительно доступны для нас, как когда- либо. Поэтому обязательно воспользуйтесь нашими ценными советами, ведь что может быть превыше вашего здоровья? Ничего!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Полезные свойства шампиньонов