GuruAnimale.com

В нижнем новгороде один из жителей поселил в квартире льва

Оригинальный ход сделал Григорий Иванов из Нижнего Новгорода, решив завести экзотического домашнего питомца. Мужчина остановил свой выбор не на попугае, и даже не на ящерице, а на льве. Конечно, пока что — это еще не лев, а львенок, но со временем он вырастет в огромного хищника.

По мнению самого Григория никакой опасности для окружающих животное не представляет сейчас, и не будет представлять в будущем.

Новгородчане завели львенка в качестве домашнего любимца.
Новгородчане завели львенка в качестве домашнего любимца.

На прошедших выходных об этом молодом человеке рассказали почти все российские средства массовой информации. По их данным, трехмесячный львенок по имени Кьяри обошелся покупателю в три тысячи долларов США. Сумма немалая, но, за такое экзотическое животное, далеко не заоблачная. Большие деньги уходят и на содержание животного.




Даже сейчас хозяин львенка выкладывает около 500 рублей в день на покупку одного только мяса. Остальные расходы остались «за кадром». Пока что, хозяин вне себя от радости и постоянно делает сэлфи со своим питомцем, которые потом выкладывает в социальных сетях.

Хозяева уверены, что львенок будет столь же дружелюбным и во взрослом возрасте.
Хозяева уверены, что львенок будет столь же дружелюбным и во взрослом возрасте.

Как поведала журналистам девушка владельца животного, периодически львенка держат в клетке небольшого размера, потому что он очень беспокойно себя ведет и грызет обувь. По ее мнению содержать такое животное в квартирных условиях будет очень непросто.

По ее же словам, особенно тяжело бывает в ночное время, поскольку львенок царапается, бесится и лезет на кровать. В то же время она отмечает, что ко всем вхожим в дом людям Кьяри очень быстро привыкла и нашла с ними общий язык.

Хозяин назвал подопечную Кьяри.
Хозяин назвал подопечную Кьяри.

Как рассказал Григорий Иванов в своем интервью порталу «Открытый Нижний», львы являются чуткими и добрыми животными, они могут быть абсолютно ручными. Притом, они прекрасные защитники, отличающиеся преданностью. По его словам, львицу он приобрел у своих друзей, которые живут в столице и занимаются разведением диких животных на продажу. Стоимость, например, тигренка составляет 350 тысяч рублей, а львенка – 200 тысяч.

У Григория уже целая коллекция фотографий с любимицей Кьяри.
У Григория уже целая коллекция фотографий с любимицей Кьяри.

По мнению молодого человека, когда Кьяри станет взрослой, она будет столь же безопасна для окружающих людей, как и теперь, поскольку «люди являются друзьями животных». Утверждение, надо сказать, более чем спорное, но нижегородец сослался на то, что в сети можно найти много роликов, где показаны, живущие в квартирах, тигры и львы.

Напомним, что один житель Автозавода тоже занимался приручением диких животных, держа в вольере возле дома волков, чем сильно пугал своих соседей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В нижнем новгороде один из жителей поселил в квартире льва