GuruAnimale.com

Домашняя игуана пострадала от того, что ее хозяин не платит долги

Отдел судебных приставов по Заволжскому округу Костромы и Костромскому району возбудил исполнительное производство о взыскании долга с одного из жителей Костромы. Причиной взыскания была задолженность по кредиту, в размере около 180 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выставлял должнику требования о необходимости погашения накопившейся задолженности перед кредитором, однако тот их почти не выполнял.

Костромчанин уклонялся от уплаты налогов, пока у него не отняли игуану.
Костромчанин уклонялся от уплаты налогов, пока у него не отняли игуану.



После этого служитель закона решил проверить имущество должника, и среди прочего увидел экзотического питомца – игуану. В итоге он наложил на бытовую технику и некоторые другие предметы арест. К несчастью, среди арестованного имущества оказалась и вышеупомянутая игуана.

Правда, крупное животное все же было решено оставить должнику на ответственное хранение, так что на самочувствии и образе жизни арест никоим образом не отразился. Однако на костромчанина это произвело должное впечатление, и он начал «шевелиться».

Будучи сильно привязанным к животному, хозяин оплатил все долги и налоги.
Будучи сильно привязанным к животному, хозяин оплатил все долги и налоги.

Судя по всему, к игуане хозяин привязался больше всего. Всего через несколько дней должник оплатил все арестованное имущество, и после этого стал систематически выплачивать определенную сумму (от 5 до 10 тысяч рублей) с целью погашения имеющейся задолженности. Теперь его отношениям с игуаной долги мешать не будут.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Домашняя игуана пострадала от того, что ее хозяин не платит долги