GuruAnimale.com

Томат бычье сердце

Бычье сердце
Фото

Томат Бычье сердце является очень популярным сортом. Большинство огородников и дачников выращивали его у себя на участке. Данный сорт полюбился многим. Он неприхотлив к условиям выращивания, достаточно устойчив к болезням и к другим внешним неблагоприятным факторам. Каждый может сказать, что «Бычье сердце» очень крупные, мясистые и сладкие помидоры. До консервирования, они, как правило не доходят, их съедают сразу, как срывают с куста. Просто невозможно не съесть такой красивый и вкусный помидор.

Видео: Сорт томата "Бычье сердце красное"

Бычье сердце лучше всего выращивать в тепличных условиях (все сорта для теплиц). Однако в открытом грунте этот сорт тоже неплохо растёт. Давайте расскажем про этот удивительный сорт немного поподробнее.

Описание. Растение имеет детерминантное строение. Очень быстро растёт и вырастает в большой раскидистый куст, длиной в 1,5-1,7 метра. Плоды очень крупные и мясистые. Средний вес зрелого плода составляет: на первых кистях до 400 грамм, а на последующих меньше — 100-200 грамм. Урожайность не может ни радовать. Следует заметить, что при выращивании в теплице она гораздо больше, чем в открытом грунте и составляет 8-12 килограмм с одного куста.




Бычье сердце — это среднеспелый сорт помидор. Техническая зрелость наступает на 124-132 день после массовых всходов рассады. К особенностям сорта можно отнести разную массу плодов на кусту, в зависимости от срока созревания. То есть начала плоды большие (на нижних кистях), а затем мельчают.

На сегодняшний день существует несколько подвидов этого сорта:

  • Бычье сердце розовое
  • Бычье сердце красное
  • Бычье сердце оранжевое
  • Бычье сердце чёрное
  • Бычье сердце розовое. Данная разновидность, как можно понять из названия, имеет ярко выраженный розовый цвет плодов. Отличается крупноплодностью — на первых кистях размер плодов может доходить до 800-900 грамм. Розовое Бычье сердце имеет очень большую устойчивость к фитофторозу. Неприхотлив.

    Видео: Готовим семена томата Бычье Сердце к посеву

    Бычье сердце красное. Красное Бычье сердце отличается очень сильной ветвистостью. По размеру плодов не уступает розовому.

    Бычье сердце оранжевое. Данный подвид отличается просто превосходным вкусом. В целом, все характеристики совпадают с предыдущими.

    Видео: сорт томата Бычье сердце розовое

    Бычье сердце чёрное. Отличается необычным цветом плодов. Он бордовый. Мякоть у плодов очень мягкая. Данная разновидность является поздней.

    Особенности сорта Бычье сердце

    Данный сорт выращивают очень многие дачники. Его полюбили по разным причинам: во-первых урожайность, она очень высока- во-вторых — это вкус плодов. Плоды очень сладкие с классическим помидорным вкусом. Преимущественно используют для употребления в свежем виде, для салатов и сока. Для того, чтобы вырастить хороший урожай, необходимо правильно ухаживать. К особенностям этого сорта можно отнести то, что его нужно подвязывать к опоре. Иначе куст может переломиться.

    Бычье сердце фото

    Томат Бычье сердце
    Фото
    Томат сорта бычье сердце фото
    Фото
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Томат бычье сердце