GuruAnimale.com

Томат чёрный принц

Томат Чёрный принц фото
Фото

Чёрный принц – это очень своеобразный сорт томатов. Помидоры данного сорта лучше всего применимы для употребления в свежем виде или в салате. Отличается очень своеобразным вкусом плодов.

Плоды чёрного принца имеют тёмно-красный цвет. Само растение очень длинное, может достигать до 2,5 метров. В связи с таким высоким ростом растения, при выращивании желательно прищипывать верхушку на той высоте, на которой удобнее всего производить уход за растением.

Видео: Сорт томата "Черный принц"




При выращивании, данные помидоры необходимо обязательно подвязывать к опоре, так как под давлением крупных плодов оно просто может сломаться. Сорт “Чёрный принц” является достаточно редким, в магазинах встретить его можно очень редко. Однако можно поискать.

Особенностью выращивания данного сорта является то, что его не рекомендуется растить с другими сортами. Иначе он может потерять некоторые свои характеристики, за которые его многие ценят. Вполне достаточным будет посадить другие сорта на расстоянии 1,5 метра.

Видео: Черные томаты ( Black tomatoes )

Томат Чёрный принц относится к среднеспелым сортам. Однако при правильном выращивании, развивает очень массивный куст, который будет усыпан завязями и плодами.

Томат Чёрный принц не является генно-модифицорованным сортом, потому что был выведен до того, как появились подобные “технологии”.

Видео: Сорт - "ЧЕРНЫЙ ГИГАНТ". Томаты от Фёдора

Плоды данного сорта могут достигать до 400 грамм чистого веса.

Томат Тютчевский

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Томат чёрный принц