GuruAnimale.com

Томат утёнок

Видео: Помидор утенок

Томат сорта утёнок
Фото

Томат утёнок относится к низкорослым. Средняя длина растения достигает всего 40-50 сантиметров. Помидоры сорта утёнок являются раннеспелыми, от всходов до первого урожая проходит 100-110 дней. Предназначен специально для выращивания в открытом грунте. Отличие данного сорта заключается в том, что кусты помидор вовсе не обязательно пасынковать. Большим достоинством является устойчивость к фитофторе. Плоды имеют оранжевый цвет, они небольшого размера. Данный сорт очень устойчив к пониженным температурам. Растение относится к детерминантному типу. Листья среднего размера, зелёного и тёмно-зелёного цвета.

Видео: Консервируем помидоры Простой и любимый рецепт

Данный сорт лучше всего подходит для употребления в сыром виде и для консервирования.




Особенностью сорта Утёнок является повешенное содержание бета-каротина в плодах (до 2,5-3%). Плоды очень полезны.

Видео: Мультики для детей - Дора дора помидора

Для выращивания сорта помидор утёнок лучше всего выбирать высокоплодородные почвы. Самыми лучшими предшественниками являются: огурцы, капуста, лук, морковь. Посев рассады производится в то же время, что и все другие сорта помидор. На постоянное место выращивания рассаду высаживают по схеме 60 50 сантиметров.

В отличии от других сортов, томаты утёнок любят влагу. Поэтому поливать их следует достаточно часто, используя только тёплую воду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие