GuruAnimale.com

Томат малиновое чудо

Видео: Томаты из серии "Малиновое чудо" в Оренбуржье

Томат Малиновое чудо фото
Фото
Название “Малиновое чудо” полностью оправдывает этот сорт. Многие российские овощеводы профессионалы и любители говорят про этот сорт следующее – “Настоящее чудо!”. Первое, что можно сказать про этот сорт – он не прихотлив к условиям выращивания. Устойчив к такому неприятному заболеванию, как фитофтороз (настоящая чума для огородников). Малиновое чудо – универсальных сорт. Прекрасно подходит для выращивания в теплице и в открытом грунте. К особенностям сорта можно отнести долгое сохранение всхожести семян (до 15 лет).

Само растение очень высокорослое, в теплице может вырастать выше двух метров. Имеет индетерминантное строение. Плоды очень крупные, ребристые, малинового цвета. Вкусовые качества – необыкновенные! Следует отметить, что первые плоды крупнее всех последующих, могут достигать веса до 1 килограмма. Последующие плоды имеют вес, в среднем, 200-600 грамм. Во время созревания не растрескиваются.
Малиновое чудо относится к среднеспелым сортам. К основным мерам ухода можно отнести: полив, рыхление, подкормка и прополка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Томат малиновое чудо