GuruAnimale.com

В украинском городе медсестра приютила сорок зверей

Не секрет, что в странах бывшего советского Союза проблема бродячих животных остается достаточно острой.

Видео: Самые ужасные привидения в мире, снятые на плёнку

По улицам крупных городов (и не только крупных) бродит огромное количество бездомных животных, которые с одной стороны являются источником всевозможных опасностей, а с другой – вызывают жалость у людей, которые вынуждены созерцать их страдания.

Женщина приютила сорок животных.
Женщина приютила сорок животных.

Причин для этого много, но основная – бесконтрольное размножение домашних животных.

В США и странах Евросоюза, а также некоторых других развитых странах, эта проблема практически решена. На каждое домашнее животное там необходимо иметь документы. В противном случае – штраф, который язык не повернется назвать символическим.

У нас в стране хозяева домашних питомцев позволяют им гулять где вздумается, и, если у них возникнет такое желание – спариваться, когда им вздумается. Естественным результатом такого подхода является увеличение популяции бродячих животных. В упомянутых выше странах, всех домашних животных следует в обязательном порядке кастрировать или стерилизовать. Освобождаются от этой операции только те животные, которые предназначены для разведения, разрешение на которое должны выдать соответствующие организации и инстанции.

Кошечки и собачки, ранее обреченные на бродяжничество, сегодня живут как обычные домашние животные: сытые и ухоженные.
Кошечки и собачки, ранее обреченные на бродяжничество, сегодня живут как обычные домашние животные: сытые и ухоженные.

Если же животное не пригодно для племенной работы, то оно должно быть стерилизовано/кастрировано. В противном случае – снова штраф. Однако наши жители могут об этом только мечтать.




В результате, улицы полны множеством четвероногих страдальцев. Некоторые люди (как правило, дети и пожилые) могут подкармливать уличных бродяг, некоторые проходят мимо, но есть и такие, которые идут на большее, становясь, по сути, хозяевами импровизированных приютов для животных.

Так, например, жительница украинского города Смела, что в Черкасской области – Наталья Заснова, охотно привела в чувство не один десяток котов и кошек.

Бесконтрольное размножение домашних животных стало причиной появления массы бродячих кошек и собак.
Бесконтрольное размножение домашних животных стало причиной появления массы бродячих кошек и собак.

Она признается, что с детства мечтала иметь в своем доме какое-то животное, но ее мать всегда этому противилась, ссылаясь на какие-то непонятные причины, которые были призваны замаскировать самую главную причину – ненависть к животным, хотя на словах, конечно, этого на не признавала.

И вот, когда Наталья выросла, она завела себе собаку, да к тому же еще стала брать уроки верховой езды. Правда, пришлось игнорировать причитания своей матери, утверждающей, что она должна от нее избавиться, и что людей держащих в доме собаку даже не допускают к причастию в церкви, но Наталья была сильной девушкой и легко с этим справилась.

Впоследствии, она, будучи уже матерью двоих детей решила, что одной собачки ей мало и решила завести сначала одного кота, потом еще и кошку для него, а затем еще и еще.

Видео: Шуры-муры, Село и секс - Забыл как "это" называется

Пи этом, она не зацикленная на статусных породах, отдавая предпочтение уличным полосатикам. Через ее руки прошло около сорока животных. Наталья работает медсестрой и имеет не шапочное знакомство со шприцом и аптечкой. Поэтому многие уличные «бомжи», которых должна была ждать верная смерть, были ей отмыты, вылечены и откормлены. Большинство из них стало настоящими красавцами и красавицами. Однако понимая, что размеры квартиры ограничены, да и финансовые возможности – тоже имеют некоторые границы, Наталья не стала отказываться от помощи четвероногим братьям. Вместо этого она просто стала пристраивать своих животных в хорошие руки. Сейчас в доме Натальи Засновой тридцать восемь животных: шестнадцать кошек, две крупных собаки с девятью щенками и девять аквариумных рыбок.

Окружающие не могут поверить, как она отважилась держать такой зоопарк у себя дома, но сама Наталья признается что основная проблема скорее территориального характера, чем финансового.

– «Мы с мужем неплохо зарабатываем. И хотя времена сейчас в Украине не самые простые, это не повод для того, чтобы выбрасывать моих любимцев. Не все из них красавцы, но они меня любят, и я их люблю тоже. Даже возвращаясь уставшей с работы, я знаю, что меня дома будет ждать не только семья, но и мои животные, которых я тоже считаю членами своей семьи. Я бы вообще никого не отдавала, но ведь нужно освобождать место для новых нуждающихся в помощи животных.

К счастью мой муж разделяет мою страсть. Нельзя сказать, чтобы он так же пылал ею, как и я, но он всегда помогает мне в уходе за животными и никогда не ругает меня, когда я снова приношу в дом очередного четвероногого сироту.

Кроме того, он говорит, что лучше жить в одном доме с женой немного помешанной на животных, чем с ненавистницей оных.

Муж часто повторяет, что человек не был создан для жизни в полупустой бетонной клетке. Животные позволяют несколько приблизиться к природе даже в городских условиях» – говорит эта безгранично добрая и удивительно красивая украинская медсестра.

Остается только пожелать, чтобы Наталья никогда не оскудела любовью и всем тем, что дает ей возможность оказывать нашим четвероногим друзьям столь неоценимую помощь.

Наталья не может спокойно пройти мимо милых сиротских мордашек.
Наталья не может спокойно пройти мимо милых сиротских мордашек.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В украинском городе медсестра приютила сорок зверей