GuruAnimale.com

Жительница йоханнесбурга основала «улицу кошек»

Список достопримечательностей Йоханнесбурга теперь пополнила оригинальная жительница этого города. Вернее, в ней самой нет ничего особенно запоминающегося, если не считать ее уникальной любви к черным кошкам.

Видео: Аисты Основали Целую Колонию в Российском Городе. 2013

Любовь к животным Гертруда Ван Вейден питала с детства. Сколько она себя помнит, в ее доме всегда обитали всевозможные животные, начиная от гекконов и пауков, до огромных собак.

Улица черных котов.
Улица черных котов.



Сказалось, видимо и детство, значительную часть которого миссис Ван Вейден провела на ферме своего дедушки. И когда уже пожилая женщина вышла на пенсию и получила дополнительное время, она вспомнила о своем давнем желании завести черного кота. Мечта сбылась, и вскоре в ее доме сидел черный котенок. Однако, как это часто бывает, аппетит пришел во время еды, и дом обогатился еще одним черным обитателем.

Спустя несколько лет, в доме любительницы кошек обитало уже более тридцати кошек черной масти.

Видео: Люди и нравы/Традиции/Культура

Все это так и могло бы остаться не более чем причудой пожилой женщины, если бы не то обстоятельство, что все ее питомцы, как и, пожалуй, любая кошка планеты, обожали посидеть на подоконнике и смотреть на улицу. А поскольку окна миссис Ван Вейден выходили прямо на тротуар, люди вскоре стали называть этот участок улицы «Cat’s Street» (Кошачья улица).

Вскоре на улицу стали заглядывать туристы и просто праздные зеваки, до которых дошла молва об интересном доме, в котором изо всех окон на прохожих смотрят десятки зеленых, желтых и даже голубых глаз принадлежащих, сплошь черным как уголь, кошкам.

Итогом стало то, что «Кошачья улица» была включена в один из популярных туристических маршрутов Йоханнесбурга. Сама же владелица дома только рада этому и теперь думает о том, чтобы наладить рядом со своим домом продажу сувениров на кошачью тематику.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жительница йоханнесбурга основала «улицу кошек»