GuruAnimale.com

Кволлы снова в австралии, спустя 50 лет

Видео: Guy Sebastian - Tonight Again (Australia) - LIVE at Eurovision 2015 Grand Final

Крапчатая сумчатая куница (кволл) вновь появилась на материковой Австралии, спустя 50 лет после своего исчезновения. Теперь редкого зверька можно обнаружить территории столичного округа, куда сумчатая куница мигрировала с острова Тасмания.

Видео: Ford Mustang отметил 50 лет на крыше небоскрёба (новости)

Профессор Адриан Мэйнинг сообщил, что это первое переселение кволл на территории Австралии, происходящее «естественно». Так же он добавил, что цель ученых-биологов австралийского университета: не просто поддержать здоровое и вариативное размножение крапчатых куниц, но и провести исследования, чтобы найти все возможные пути улучшения жизни этих животных на материковой части Австралии. Проще говоря – задача ученых: сделать так, чтобы кволлам было комфортно и безопасно обитать на родной земле.

Кволлы вернулись на континент.
Кволлы вернулись на континент.



Когда-то кволлы были широко распространены в Юго-Восточной Австралии. Их вес составлял до 1,3 кг и ели они насекомых, фрукты и тушки животных.

Их вымирание тесно связано с утратой мест обитания, размножившимися хищниками, такими как лисы и кошки, появлением различных болезней, а также целенаправленного уничтожения со стороны людей. Все крапчатые куницы, обнаруженные учеными, были оснащены радио-ошейниками.

Мэннинг надеется, что эксперимент поможет разрешить затянувшиеся дебаты относительно того, какие особи более успешны в создании новых популяций: обитающие в неволе или дикие.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кволлы снова в австралии, спустя 50 лет