GuruAnimale.com

Позаботьтесь о садовой технике после сезона

Видео: Посев люцерны с ячменём. В помощь мотоблок!

Во время осенних уборок в саду, нужно помнить также и о защите садовой техники. Если вы соответственно ее подготовите к приходу холодов, то она вам будет безупречно служить с первых дней весны.

Видео: 88.Клубника. Особенности ухода после сбора ягод.Часть 1

Неочищенная и не смазанная после окончания сезона садовая техника легко поддается ржавлению, а также иным повреждением, которые влияют не только на безотказную работу устройств, но и безопасность их пользователей - говорят эксперты.

Острие как бритва

Видео: Малина! Большой урожай закладывается осенью

После нескольких месяцев систематической работы острие машин, которые стригут газон, могут затупиться и выработаться. После последней подрезки газона вы должны внимательно посмотреть на режущие ножи косилки.




В случае косилок нужно их хорошо закрепить и если необходимо, наточить. Острие секаторов и ножниц мы советуем хорошо почистить спиртом или растворителем.

Нужно также помнить о тщательное мытье оборудования перед первыми заморозками, когда еще будем уверены, что оно успеет полностью высохнуть. Всевозможные подвижные части орудий можно дополнительно смазать маслом для консервации техники, чтобы после зимы не было проблем с их запуском.

Двигатель в пору морозов

Перед сокрытием косилки с двигателем внутреннего сгорания в сухое проветриваемое место, для перезимовки, нужно позаботиться о ее двигателе. Двигатели внутреннего сгорания требуют обжига всего бензина, нельзя его оставить внутри бака на зиму - такая процедура позволит защитить двигатель перед повреждениями - говорят эксперты.

Остаточный в баке бензин нельзя попросту вылить. Чтобы полностью избавиться от него нужно оставить устройство, включенным так долго, пока двигатель не заглохнет из-за отсутствия топлива.

Видео: Мотоблок МБ - 1. Сборка двигателя своими силами

Важно законсервировать садовые устройства способом, указанным непосредственно производителем в инструкции по обслуживанию. Неправильное обращение с консервирующими препаратами, может больше навредить, чем помочь.

Не забывайте также, что если вы чувствуете себя не в силах, чтобы самостоятельно заняться подготовкой техники к зиме, нужно воспользоваться помощью специалистов.

Автор: Игорь Серба

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Позаботьтесь о садовой технике после сезона