GuruAnimale.com

В южноафриканском заповеднике львы убили попавшего в вольер мальчика-сироту

В Южноафриканской республике два льва находящихся в заповеднике «Отави» растерзали ребенка-сироту, который попал к ним в вольер. Об этом стало известно из местных новостных агентств.




Сотрудники полиции предполагают, что двенадцатилетнего ребенка завел к животным один из сотрудников заповедника, который специально для этой цели украл ключи от вольера. Случайное попадание в вольер с хищниками крайне маловероятно. По версии следствия, мужчина по имени Раста преследовал пока что неизвестные следствию цели, однако это именно он похитил ключи от загона с животными и впустил туда подростка. Если предположения подтвердятся, подозреваемый будет обвинен в предумышленном убийстве.

Львы убили южноафриканского сироту.
Львы убили южноафриканского сироту.

По словам исполнительного директора заповедника Луи Пульзона, когда один из сотрудников парка львов услышал как кричит какой-то ребенок, он прибежал на помощь и попытался спасти мальчика. Ему даже удалось отпугнуть хищника. Когда звери отошли мальчик был еще жив, но шевелиться он уже не мог. Работники заповедника сразу же вызвали скорую помощь, но поскольку посчитали, что машина приедет слишком поздно, решили погрузить ребенка на свой автомобиль, на котором и отправились в больницу. По пути была встречена машина скорой помощи, куда и был перенесен пострадавший. К сожалению, это не помогло, и вскоре ребенок умер.

Любуясь львами не следует забывать о том, что эти животные являются хищниками, которые могут питаться и нашими далекими родственниками – обезьянами.
Любуясь львами не следует забывать о том, что эти животные являются хищниками, которые могут питаться и нашими далекими родственниками – обезьянами.

Мотивы, которые двигали бывшим коллегой сотрудников зоопарка до сих пор остаются для них загадкой, и за шесть месяцев, которые он проработал в «Отави», ничто не указывало на то, что он способен на подобные действия. В настоящее время мужчина объявлен в розыск.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В южноафриканском заповеднике львы убили попавшего в вольер мальчика-сироту