GuruAnimale.com

В зоопарке огайо в вольер с гориллой упал ребенок

По данным агентства Франс Пресс, в городе Цинциннати (США, штат Огайо) работниками зоопарка был застрелен самец гориллы, которого звали Харамбе. Такое радикальное решение было принято после того, как в вольер с огромным приматом упал мальчик трехлетнего возраста.

Как сообщил директор заведения Тейн Мейнард, ребенок каким-то образом сумел проползти через ограду вольера и упал в ров. Семнадцатилетняя горилла, вес которой превышал 180 килограммов, спустилась в ров и схватила ребенка.

Горилла не нанесла травм маленькому ребенку, однако ради его безопасности, примата все же пришлось застрелить.
Горилла не нанесла травм маленькому ребенку, однако ради его безопасности, примата все же пришлось застрелить.



Как утверждают очевидцы, Харамбе носил кричащего мальчика по вольеру. Спустя десять минут после этого, сотрудники зоопарка решили застрелить животное. Мальчик был госпитализирован. Никаких серьезных ранений он не получил.

По словам Тайна Мейнарда, решение застрелить самца гориллы было принято группой реагирования зоопарка в связи с тем, что, если бы применили успокоительное, препарат подействовал бы только через некоторое время.

«Наша группа реагирования по работе с опасными животными сочла эту ситуацию угрожающей жизни мальчика. Своими действиями они спасли его жизнь» – сказал Мейнард, добавив, что такой инцидент произошел, во вверенном ему заведении, впервые.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В зоопарке огайо в вольер с гориллой упал ребенок