GuruAnimale.com

Самой старой горилле в мире исполнилось 59 лет

Видео: Анна Кошмал и София Стеценко - Цветочек ("Сваты. Нам 5 лет!")

Коло, горилла, проживающая на территории Колумбийского зоопарка, отпраздновала 59-й день рождения. Коло (принадлежащая к виду Западных горилл) на сегодняшний день является самой старой гориллой, обитающей бок о бок с человеком.

Видео: Моя говорящая Анжела




С наступлением праздничного утра, жилище Коло было украшено разноцветными бумажными цепочками и цветочными аппликациями, что сделало ее День рождения ярким и незабываемым. Гориллу-именинницу угощали клементинами, томатами и капкейками. Но не смотря на приличную цифру в возрасте и артрит, здоровье у отважной Коло просто фантастическое.

Горилла Коло.
Горилла Коло.

«Мы празднуем каждый день, проведенный вместе с ней,» — сообщает одна из работниц Колумбийского зоопарка. – «Пока что это не круглая дата, но ее 59 имеют для нас огромное значение! Ведь она уже достаточно стара, и каждый день, прожитый вместе с ней, — настоящий подарок.»

Видео: Найстаріша людина планети померла у 116 років

Коло уже перешагнула черту предполагаемой максимальной продолжительности жизни обычной гориллы, как в дикой среде, так и в неволе. Известен случай, когда лишь раз в зоопарке держали 40-летнюю гориллу. В дикой среде они живут еще меньше, из-за процветающего браконьерства и распространяющихся инфекционных заболеваний, которые не дают животным дожить даже до среднестатистического возраста.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самой старой горилле в мире исполнилось 59 лет