GuruAnimale.com

Гепарды зоопарка сан-диего отпраздновали день рождения.

Год назад в зоопарке калифорнийского города Сан-Диего произошло необычайное событие – на свет появились детеныши такого редкого, не то что в зоопарке, но и в дикой природе, зверя как гепард.

Это удивительное событие, поскольку в неволе гепарды почти никогда не производят потомство. И хотя работникам зоопарка пришлось приложить изрядное количество времени и сил, чтобы детеныши могли окрепнуть и набраться сил, но зато и результат не заставил усомниться в том, что эти усилия были не напрасны.

День рождения гепардов в зоопарке Сан-Диего.
День рождения гепардов в зоопарке Сан-Диего.



Теперь же в зоопарке состоялся настоящий праздник, как для самих гепардов, так и для работников зоопарка – первый день рождения. Сотрудники долго думали, как отметить эту знаменательную дату и решили подарить самым быстрым кошкам мира торт, да не простой, а так сказать, эксклюзив для гепардов. Размеры торта соответствуют аппетитам этих хищников, хотя на случай, если они обладают не одними только гастрономическими пристрастиями, но и эстетическими, торт был украшен еще и свечами.

Годовалым
Годовалым «котятам» подарили вкусный торт.

Чтобы годовалые звери не устроили драку из-за угощения, для каждого из гепардов был сделан специальный слой, учитывающий его кулинарные предпочтения. Для кого-то это было мясо с кровью, а для кого-то – желе из куриного бульона. С виду торт напоминал очень высокий, конической формы, пудинг, состоящий из нескольких ярусов.

Видимо, торт был очень вкусным, ведь гепарды то и дело смотрели, чтобы никто к ним не подошел.
Видимо, торт был очень вкусным, ведь гепарды то и дело смотрели, чтобы никто к ним не подошел.

«Нам пришлось изрядно подумать, каким образом отпраздновать день рождения нашей пятнистой молодежи. И хотя вкусы у всех них разные, нами было все-таки принято решение подарить им один тор на четверых, добавив в него ту еду, которая больше всего нравится каждому из наших любимцев» – поведала журналистам одна из сотрудниц зоопарка.

Что же в этих красивых обертках? Еще один вкусный сюрприз для подросших
Что же в этих красивых обертках? Еще один вкусный сюрприз для подросших «котят»?

Действительно, это незабываемый праздник для всего зоопарка и даже больше – для всех зоопарков мира, поскольку сам факт рождения гепардов в неволе является хорошим знаком для неравнодушных к этому животному людей. А тот факт, что они дожили до своего первого дня рождения, да к тому же еще и вполне здоровыми и красивыми, может вселять во всех нас только самые светлые чувства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гепарды зоопарка сан-диего отпраздновали день рождения.