GuruAnimale.com

Замечен факт о том, что в природе существуют обезьяны-повитухи

Видео: Slender Man и его история

Обезьянка рокселланова релопитека была замечена помогающей другой самке во время родов — первое свидетельство подобного поведения среди приматов.

Обезьяны редко рожают в светлое время суток. Темнота ночи дает им своего рода защиту, скрывая таинство рождения малыша от всевозможных хищников, которые таятся в густых чащах джунглей. Как результат, обезьяньи роды в дикой среде — малоизученный среди зоологов процесс. Ранее считалось, что во время родов самка находится в полном одиночестве.




Впервые за несколько десятилетий наблюдений, ученым удалось увидеть роды самки рокселланова релопитека днем. Но это еще не все. В родах принимала участие еще одна самка-акушерка.

Видео: Ученые доказали, что человек создан искусственно. И первыми людьми были китайцы, жившие на Руси

В природе все удивительно - даже среди обезьян находятся врачи.
В природе все удивительно — даже среди обезьян находятся врачи.

Когда беременная самка впервые подала знаки тревоги, ее помощница тут приблизилась к ней и принялась ухаживать. Вскоре, схватки стали более заметными, и повитуха не отходила от рожающей. Когда детеныш начал появляться из родового канала, обезьяна-акушерка дважды попыталась вынуть его. Такие действия наблюдались на протяжении всего периода родов.

Обезьянка-повитуха навещала молодую маму после родов, ей даже было разрешено подержать и облизать новорожденного, после того как мать впервые покормила малыша. В целом роды длились 4 минуты 10 секунд.

Обезьяна-акушерка активно принимала роды у своей
Обезьяна-акушерка активно принимала роды у своей «подруги».

Это настоящее открытие в мире природы! Обезьяны-акушерки, возможно, более распространены среди популяций приматов, чем считалось ранее. До сих пор остается неизвестным, почему некоторые виды переносят роды в одиночку, в то время как другие не могут обойтись без повитухи.

Видео: Человек видел живого Динозавра?! СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ НАУЧНЫХ ФАКТОВ!

Обезьянка-акушерка стала настоящей сенсацией.
Обезьянка-акушерка стала настоящей сенсацией.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Замечен факт о том, что в природе существуют обезьяны-повитухи