GuruAnimale.com

Самые дорогие шерстяные носки - 1200 долларов за пару

Самым привычным подарком для большинства мужчин являются носки. Однако новое изделие немецкой компании FALKE - носки за 1200 долларов - никак нельзя назвать дежурным презентом.

Видео: САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТИ ТЕЛА

Фото: odditycentral.com

Лидер носочно-чулочной промышленности Германии - компания FALKE - недавно представил часть осенне-зимней коллекции, основной изюминкой которой стали золотисто-коричневые носки стоимостью 1200 долларов за пару.

Видео: На несколько долларов больше. Финал




Этот предмет одежды выпущен ограниченной партией - всего 10 пар.

По информации сайта Oddity Central, носки сделаны из самой редкой и дорогой шерсти в мире - шерсти викуньи.

Видео: Компьютер для игр за 1100$, 60000руб, 30000грн - март 2015

Викунья, относящаяся к млекопитающим семейства верблюдовых, считается дальним родственником ламы и альпака. Эти уникальные существа живут в Андах на высоте от 3500 до 5500 метров и находятся под защитой специальной программы, поэтому получить их шерсть невероятно трудно.

Для того, чтобы добыть волосяной покров винуний, древние инки сгоняли животных в стада, а затем сбривали шерсть. Одежда, сделанная из дорогого меха, предназначалась исключительно для знатных сановников.

Этих млекопитающих так и не удалось одомашнить, вследствие чего люди вынуждены следовать тактике древних инков - ловить животных и состригать руно. Правда, с одной викуньи удается состричь совсем немного шерсти - всего 400 грамм, что отражается на стоимости меха. Специалисты утверждают, что шерсть редких существ является лучшим из всех волокон животного происхождения, поскольку диаметр волосков составляет 12 микрометров.

Видео: Ennio Morricone - For A Few Dollars More / На несколько долларов больше

Носки, изготовленные из ценного материала, доступны только в одном золотисто-коричневом цвете, который напоминает окраску животного. Дело в том, что в процессе покраски шерсть викуний может быть полностью разрушена, поэтому производители избегают этой процедуры.

Роскошные носки поставляются покупателю в не менее роскошной упаковке - эксклюзивных деревянных ящиках. Некоторые журналисты отметили, что если и стоит покупать дорогое изделие, то только ради самого ларца.

Тем, кто по достоинству оценит новые носки, компания предлагает приобрести еще одно изделие из шерсти викуний - пуловер стоимостью 3 000 долларов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые дорогие шерстяные носки - 1200 долларов за пару