GuruAnimale.com

Японцы создали платформу для левитации растений

Японская компания Hoshinchu представила проект левитирующих растений Air Bonsai. Для финансирования проекта запущена кампания на краудфандинговой платформе Kickstarter.


Некоторые из выращенных Air Bonsai Фотография: Hoshinchu / Kickstarter

Комплект Air Bonsai представляет собой базовый модуль с электромагнитом, питающимся от сети переменного тока, и левитирующий модуль с встроенным магнитом, в который можно посадить растение. Левитирующий модуль может быть в виде чаши из вулканического стекла или в виде сферы из мха и проволоки, внутри которой расположена губка.

Левитирующий модуль диаметром шесть сантиметров парит над базовым модулем на высоте двух сантиметров и выдерживает до 300 граммов веса. Владельцу Air Bonsai предлагается самостоятельно посадить растение и при помощи ножниц обрезать его для достижения баланса. Основатели компании отмечают, что из-за юридических проблем с международной пересылкой семян и ростков они постараются договориться о подборе растений бонсай в стране заказчика.

Для того, чтобы приобрести набор Air Bonsai без растения в комплекте, необходимо пожертвовать проекту от 200 долларов США. Набор с выращенным заранее бонсай стоит от 500 долларов США. Отправка комплектов запланирована на апрель 2016 года.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Японцы создали платформу для левитации растений