GuruAnimale.com

Найден самый возрастной обитатель планеты

Видео: ВОТ ЭТО ДА! Найден Самый СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЫ - 145 ЛЕТ!

Ученые установили, что самым старым обитателем Земли является глубоководная губка. Как утверждают специалисты, представители этого обитающего на больших глубинах вида могут жить свыше 11-ти тысяч лет.

Видео: Найден САМЫЙ СТАРЫЙ КОТ В МИРЕ. Интересные факты/Животные




Губка-долгожитель принадлежит к виду Monorhaphis Chini. Об этом открытии сообщает журнал National Geographic. Второе место по продолжительности жизни занял моллюск Мин. Как правило, моллюски живут не более 225 лет, но этот житель вод Исландии умудрился «протянуть» целых 507 лет, и мог бы прожить и дольше, если бы его жизнь не была оборвана доставшими его из воды людьми.

Самое старое млекопитающее обязано своим возрастом холодным северным водам.
Самое старое млекопитающее обязано своим возрастом холодным северным водам.

Среди долгожителей оказались и млекопитающие, правда, тоже обитающие в воде. Как установили исследователи, продолжительность жизни гренландских китов может составлять 200 лет. Такая большая продолжительность жизни, по мнению ученых, объясняется средой, в которой обитают эти гиганты. Обмен веществ у животных проживающих в холодных водах не столь быстр, что и объясняет почему процесс изнашивания организма идут у китов не столь быстро как у сухопутных млекопитающих.

Видео: Найден утерянный фильм, которому больше века

Люди давно заметили, что жизнь черепахи может быть очень долгой.
Люди давно заметили, что жизнь черепахи может быть очень долгой.

Что же до обитателей суши, то рекордсменом была признана черепаха Джастин, обитающая на острове Святой Елены. Ее возраст составил уже 183 года. А самой старой птицей на планете является альбатрос Уиздом, которому уже 65 лет.

Видео: САМЫЙ СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ - ДОЛГОЖИТЕЛИ.THE OLDEST MAN IN THE WORLD. TOP 10. Long-livers

Самый старый альбатрос мира со своим птенцом.
Самый старый альбатрос мира со своим птенцом.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Найден самый возрастной обитатель планеты