GuruAnimale.com

Стадо верблюдов повредило легковую машину

Вечером, на автодороге «Большая Сеитовка – Ватажное – граница Республики Казахстан» неподалеку от села Джанай ехал автомобиль «Toyota Auris», водитель которого, увидев на дороге стадо бесконтрольно пасшихся верблюдов решил остановиться. К сожалению, мимо проезжала другая машина, и животные, испугавшись ее звукового сигнала, побежали в сторону Тойоты и начали на нее запрыгивать.

В итоге, машина получила ряд нешуточных механических повреждений (множественные вмятины на кузове, разбитое лобовое стекло и пр.). Водитель и пассажиры автомобиля (женщина 35-ти лет и две девочки в возрасте до пяти лет), к счастью, не пострадали. Поездку в дальний город семье пришлось отменить.




Происшествие было задокументировано сотрудниками ГИБДД ОМВД по Красноярскому краю. Участковые уполномоченные уже выяснили, кто является владельцем верблюжьего стада.

Стадо верблюдов в Астраханской области затоптало легковую машину
Стадо верблюдов в Астраханской области затоптало легковую машину.

Теперь материалы проверки будут переданы в органы местного самоуправления, где и будет принято решение о привлечении к административной ответственности хозяина животных. Согласно местным законам, нарушение правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, которое привело к нанесению ущерба имуществу граждан, наказывается штрафом от 5 до 30 тысяч рублей.

В связи с этим происшествием полиция напомнила владельцам крупных животных о недопустимости бесконтрольного выпаса, поскольку их выход на дорогу может привести к аварии. Водителям же стоит быть особенно бдительными, подъезжая к населенным пунктам и в местах установки соответствующих знаков, строго соблюдая скоростной режим.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стадо верблюдов повредило легковую машину