GuruAnimale.com

На пензенской трассе грузовик раздавил восемь кабанов

Видео: Дтп с пятью жертвами в Пензенской области 2 августа 2015

Гибель целого стада из восьми диких кабанов стала результатом наезда грузового автомобиля. Инцидент произошел 8 октября в Пензенском районе, поблизости от села Загоскино, на трассе «Пенза-Тамбов».

Видео: Пенза. Иномарка сбивает семерых дачников

Все кабаны погибли на месте от тяжелых ранений, не выжил не один. В результате наезда охотничий фонд понес ущерб в сумме 120 тысяч рублей.

На пензенской трассе грузовик раздавил восемь кабанов.
На пензенской трассе грузовик раздавил восемь кабанов.



Как сообщили в областном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, ущерб будет обязательно взыскан с виновника, которым является водитель большегруза, не сумевший увидеть переходящее дорогу стадо диких животных, размер которых был далек от незаметного.

Видео: Опубликовано видео с места аварии маршрутки под Пензой

В министерстве особо отметили, что во избежание подобных происшествий водители должны строго соблюдать скоростной режим. Особенно это касается езды по тем дорогам, которые прилегают к лесным массивам.

В лесах прилегающих к дорогам стада кабанов нередко выходят на проезжую часть.
В лесах прилегающих к дорогам стада кабанов нередко выходят на проезжую часть.

К сожалению часто именно водители грузовиков и дальнобойщики превышают скорость и, желая быстрее добраться до пункта назначения, проводят за рулем слишком долгое время, итогом чего становится недостаточная внимательность к происходящему на дорогах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На пензенской трассе грузовик раздавил восемь кабанов