GuruAnimale.com

Мамаев курган пострадал от диких кабанов

Дикие кабаны, от которых пострадали газоны и клумбы Мамаева кургана в Волгограде, все ближе подбираются к монументу «Родина-мать».

По словам сотрудников музея «Сталинградская битва», Мамаев курган стал жертвой атак кабанов примерно неделю назад. Каждое утро садово-парковые рабочие находят все новые следы этих животных. Выкорчевываются кустарники и цветы, повреждаются газоны, а на тротуарах повсюду разбросаны остатки растительности, мусор и куски земли. При этом каждую ночь масштабы повреждений становятся все более существенными. Только за прошедшие выходные на Мамаевом кургане было повреждено несколько десятков кв. метров травы.

Мамаев курган может пострадать от диких кабанов.
Мамаев курган может пострадать от диких кабанов.



Изначально было высказано предположение, что это следы деятельности туристов-хулиганов, нетрезвых людей или «черных копателей». Но эту версию опровергли камеры наружного наблюдения, установленные по всему мемориальному комплексу. Внимательный просмотр этих записей показал, что причиной ночных нападений стали дикие кабаны, которых, самое меньшее, пять особей.

Ночные вредители не ускользнули от камер ночного наблюдения.
Ночные вредители не ускользнули от камер ночного наблюдения.

Предположительно они попали сюда через Дзержинский район, оценив густоту кустарников Мамаева кургана. Вероятно, с рассветом животные прячутся в них, дожидаясь наступления темноты, после чего вновь выходят из укрытия на поиски пищи. Правда, до сих пор непонятно как дикие животные смогли пересечь Вторую Продольную магистраль, которая оживлена круглые сутки.

Видео: Охота на бобра, с магнитом! :)

Каждое утро работники обнаруживают на газонах такие рытвины.
Каждое утро работники обнаруживают на газонах такие рытвины.

Сейчас руководство музея-заповедника обратилось к властям с просьбой посодействовать в отлове кабанов в мемориальном комплексе. Предполагается, что отлов будет происходить при участии Комитета по охране природных ресурсов и экологии, и неравнодушные к местам воинской славы животные не пострадают.

Видео: На Ставрополье стартовал сезон охоты

Предполагается, что животные не пострадают во время отлова.
Предполагается, что животные не пострадают во время отлова.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мамаев курган пострадал от диких кабанов