GuruAnimale.com

Застрявшая в решетке радиатора кукабарра проехала 700 километров

В Австралии кукабарра - птица семейства зимородковых - застряла в решетке радиатора автомобиля местного жителя и совершила вынужденное 700-километровое путешествие из города Скоун в Брисбен. Птица попала в решетку, когда водитель машины на скорости около ста километров в час сбил ее на лету, пишет издание The Courier-Mail.

кукабарра


Застрявшая в решетке радиатора кукабарраПо словам владельца автомобиля Брюса Уэма, кукабарра буквально бросилась под машину, и он подумал, что птица погибла. По пути в Брисбен мужчина остановился, чтобы заправить машину, и люди, оказавшиеся на АЗС сообщили ему о застрявшей в решетке радиатора кукабарре. Уэм и очевидцы осмотрели птицу и заметили, что она не двигается и решили, что она уже мертва.

Когда водитель прибыл в Брисбен, он собрался извлечь труп кукабарры из решетки и, приступив, к делу, обнаружил, что птица жива. Она была напугана и сильно взъерошена. Уэм тут же связался с представителями службы спасения животных и вызвал их на место парковки машины.

В конечном итоге птицу извлекли из решетки и отправили на реабилитацию. Через несколько дней птица, которая получила кличку Горилла, почти полностью восстановилась от последствий своего неприятного путешествия. В ближайшее время кукабарру выпустят в дикую природу.

По словам специалистов, случай с Гориллой стал одним из самых необычных в их практике.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Застрявшая в решетке радиатора кукабарра проехала 700 километров