GuruAnimale.com

Мертвые ремнетелы выброшены на южный берег калифорнийского залива

Рыба, которая обитает на глубине около 3000 футов недавно была обнаружена на океанском побережье. Такой случай уже второй по счету.

Редкая рыба, чьи предки вероятно вдохновляли писателей на легенды о подводных змеях в темных глубинах, была вымыта на побережье Калифорнии, что в последние годы местными жителями считается как хранилище мертвых туш.

Гигантские ремнетелы выбросились на берег.
Гигантские ремнетелы выбросились на берег.

Мертвый 17-футовый ремнетел был обнаружен утром в понедельник на острове Санта Каталина. Этот случай привлек множество туристов, желающих сфотографироваться рядом с огромной рыбиной. Так как этот вид рыб обитает на больших глубинах, в пределах 700-3000 футов, было довольно удивительно увидеть их на поверхности.




«Я живу здесь на острове уже 20 лет, и часто бываю на воде. Но я никогда такого не видела», сообщила Энни МакОули, нашедшая ремнетела.

Прохожие не пропустили уникальное событие, решив запечатлеть его на фото.
Прохожие не пропустили уникальное событие, решив запечатлеть его на фото.

Было видно, что телом вымывшего на берег огромного ремнетела уже успели полакомиться чайки, до того, как он был обнаружен патрулем гаванны. До сих пор неизвестно, как его могло вымыть на берег. Ученые уже провели вскрытые туши, перед ее дальнейшей транспортировкой в университет штата Калифорния, Фуллертон.

В 2013 году уже находили двоих ремнетелов на южном побережье Калифорнии промежутком в неделю. Одна из рыбин была найдена на мелководье еще дышащей, но вскоре умерла. Другая же была обнаружена группой школьников мертвой. «Я понятия не имел что это могло быть, оно было похоже на змею, наверное, еще больше оно походило на гигантского угря!», сказала Александрия Бойл журналистам, одна из присутствующих в тот момент на пляже.

Штат Калифорния не первый раз становится местом, где происходят сенсации, связанные с ремнетелами.
Штат Калифорния не первый раз становится местом, где происходят сенсации, связанные с ремнетелами.

Ремнетелы могут выростать в длину до пятидесяти футов. Они распространены во всех океанах, кроме Северного Ледовитого. Ремнеловы не годятся в пищу из-за желатинового некачественного мяса.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мертвые ремнетелы выброшены на южный берег калифорнийского залива