GuruAnimale.com

В городе смела появились карпы-гиганты

Необычной была этим летом рыбалка в украинском городке Смела: рыбаки то и дело тянули из реки огромных карпов.

Видео: Рыба (гигант) поймана в Волге (Самара) Big Fish

Казалось бы, что в этом может быть удивительного? А удивительное в том, что небольшая речка Тясмин особым богатством рыбы никогда не отличалась. Особенно после того как на реке была поставлена дамба, а ее русло было изменено. Река стала стремительно мелеть и заболачиваться, что не могло не отразится на ее обитателях.

Карпы-гиганты завелись в реке Тясмин.
Карпы-гиганты завелись в реке Тясмин.



Однако, этим летом рыбаки к своему удивлению вылавливали в реке карпов весом от килограмма и более. Причем это были исключительно карпы. Все остальные рыбы как были маленькими, так и остались. Удивлению рыбаков не было предела. Дошло до того, что даже цены на местном рынке на эту рыбу существенно упали. Разумеется, для рыбаков это был приятный сюрприз, но они никак не могли понять, в чем причина такого изобилия.

Видео: Фидерная ловля карпа на платнике

Высказывались самые разные предположения. Кто-то говорил, что в реку выбросили химические добавки, которые вызвали резкий рост у карпов, кто-то говорил, что это результат действия электромагнитных бурь…

В конечно счете, выяснилось, что недалеко от города во время проведения наземных работ прорвало сразу несколько частных прудов, в которых разводили именно карпов. Огромная масса рыб сразу же очутилась в реке, где и прижилась. Самое удивительное было в том, что информация об этом дошла до местных жителей только после того, как вся рыба уже была выловлена.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В городе смела появились карпы-гиганты