GuruAnimale.com

Салаты на новый год 2017

Салаты на Новый год 2017 считаются уже некой традицией. Накануне праздника мы готовим как старые проверенные, простые и вкусные салаты, так и новые. В канун Нового года все хозяйки тщательно обдумывают новогоднее меню, продумывают всё до мелочей.

Для того, чтобы облегчить вам этот нелёгкий процесс мы приготовили для вас рецепты салатов на Новый год 2017 с фото и видео инструкциями. По этим рецептам вы можете составить новогоднее меню для своей семьи, выбрать наиболее простые и вкусные рецепты.

В 2017 году наступает год Огненного Петуха. Салаты на Новый год 2017 должны соответствовать этой гордой птице. Мы собрали для вас самые интересные, вкусные и простые рецепты, которые очень подробно пошагово расписаны.

Грибной салат на Новый год 2017

Салаты на Новый год 2017
Салаты на Новый год 2017: пошаговый рецепт

Для приготовления этой многокомпонентной закуски сначала нужно подготовить грибы: для салата потребуется обжарить на небольшом количестве растительного масла около 300 грамм белых грибов, можно использовать шампиньоны или вешенки по желанию. Грибы предварительно хорошо промываются и нарезаются небольшими одинаковыми кусочками. Вместе с грибами до золотистого цвета обжаривается одна измельченная луковица.

Одну крупную морковь следует натереть на терке и слегка обжарить отдельно на сковороде. Перед тем, как отправить указанные ингредиенты в миску для приготовления салата, сначала нужно при помощи салфетки удалить с них остатки масла. На сухой сковороде или в духовке нужно подсушить 150 грамм свежего белого хлеба, нарезанного небольшими кубиками. Сухарики, полученные в результате, помещаются в салат непосредственно перед подачей.

В противном случае блюдо потеряет свой «товарный вид», поскольку хлеб размокнет и не будет держать форму. Кроме того, в салат нужно добавить 2 небольших соленых огурца, нарезанных кубиками. В качестве заправки для этого блюда используется столовая ложка жирной сметаны, горчицы, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешивается, в салат добавляются сухарики, он подается, выложенным на лист салата.

Видео.

Видео приготовления грибного салата:

Яблочный салат на Новый год 2017

Яблочный салат на Новый год 2017
Фото: Яблочный салат на Новый год 2017

Эта закуска имеет довольно необычное сочетание ингредиентов. Для начала необходимо нарезать 3 соленых огурца и два средних зеленых кисло-сладких яблока одинаковыми продолговатыми кусочками. Компоненты щедро сбрызгиваются соком половины лимона. В качестве заправки для этого блюда следует измельчить при помощи блендера 2 дольки чеснока, добавить туда столовую ложку жирного майонеза и рубленную зелень по вкусу.

Видео.

Видео: Вкусный и простой салат на Новый год 2017:

«Королевский салат» на Новый год 2017

«Королевский салат» на Новый год 2017
«Королевский салат» на Новый год 2017: фото

Этот салат, в отличие от предыдущего, довольно сытный и отличается сложностью приготовления. Для начала нужно отварить кусочек говядины (около 200 грамм) в слегка подсоленной воде не менее 1,5 часов. Туда же можно добавить лавровый лист и разные коренья, чтобы придать мясу более интересный вкус. Как только говядина готова, ее достают и выкладывают на отдельную тарелку, чтобы она немного остыла.

Остывшее мясо нарезают одинаковыми вытянутыми кусочками диаметром около 0,5 см, одновременно с этим удаляются все жилки и твердые фрагменты. В достаточном количестве воды нужно отварить 2 средние свёклы до полной готовности не менее часа, аналогичным образом отваривается картофель (4-5 штук) в течение 20 минут. Готовые овощи очищаются от кожуры, остужаются и нарезаются тонкими брусочками.

Выкладывается салат перед подачей слоями: начиная с первого слоя, измельченная луковица, равномерно распределённая по тарелке. В некоторых случаях, чтобы убрать слишком резкий аромат и вкус лука, его на несколько минут помещают в смесь растительного масла и уксуса. При этом стоит учитывать, что лук нужно хорошо промокнуть от остатков такого маринада. Сверху лука выкладывается мясо, слой хорошо промазывается майонезом.

Затем поочередно нужно выложить остальные ингредиенты в таком порядке: картофель, соленый огурец, свекла. Верхний слой придавливается и смазывается майонезом, можно украсить блюдо зеленью или присыпать измельченным отварным картофелем. Как и любой слоеный салат, перед подачей, он должен провести пару часов в холодильнике, чтобы все слои равномерно пропитались заправкой. При подаче обязательно накладывать блюдо так, чтобы захватить все компоненты в равном количестве.

Видео.

Простой и вкусный салат на Новый год 2017:

2 лучших салата со скумбрией на Новый год 2017

Фото
Фото

Ароматная скумбрия, особенно копченная, ассоциируется в нас с дружней компанией, которая собралась выпить по бокалу пива. Но с этой чудесной рыбки готовят очень хорошие салаты, которые станут изюминкой Вашего праздничного стола.

Салат с копченной скумбрией и рисом

Еще один сытный и вкусный салат. Его можно готовить как на обычный будний обед, так и на праздничный стол. Подавать можно как холодную закуску или основного блюда.

Для приготовления салата с копченной скумбрией и рисом Вам понадобится:

  • Копченная скумбрия – 1 шт.
  • Рис (вареный) – 1 стакан
  • Зеленый лук – 1 пучок
  • Редиска – 1 пучок
  • Майонез постный – 100 гр.
  • Соль и перец по вкусу
  • Этапы приготовления:

    Рис необходимо варить наперед, но выберите такой сорт, чтобы когда Вы его сварили он остался рассыпчатым. Охладите до комнатной температуры.

    От скумбрии отрежьте голову и хвост. Потом аккуратно удалите внутренности вместе со черной пленкой, которая будет внутри рыбы. Потом отделите или скумбрии от хребта. Повыбивайте все оставшиеся кости. Из каждого куска филе снимите пленку-кожу. Теперь скумбрия готовая к нарезанию. Нарежьте ее небольшими кубиками.

    Редиску хорошо вымойте под протечной водой. Отделите хвостики и нарежьте тонкими кольцами.

    Лук тщательно промойте под протечной водой и обсушите. Мелко нарежьте.




    В отдельной глубокой емкости смешайте рис, рыбу, редиску и лук. По вкусу добавьте немного соли и перца. Полейте продукты майонезом и тщательно вымешайте.

    Салат с скумбрией и рисом готовый. Перед подачей красиво оформить его на плоской тарелке и украсите ветками зелени.

    Салат со скумбрией и яблоками

    Очень интересный и необычный салат, сочетания рыбы в масле и яблок придает салату пикантности. Для приготовления этого салата Вам понадобится:

  • Скумбрия в масле – 240 гр.
  • Яблока – 2 шт.
  • Твердый сыр – 200 гр.
  • Яйца – 4 шт.
  • Орехи грецкие – 100 гр. очищенных
  • Майонез – 100 гр.
  • Приготовление:

    Яйца необходимо поварить наперед. Потом охладить в холодной воде и снять скорлупу. Потом мелко нарезать их. Добавить небольшое количество майонеза и вымешать до однородной массы.

    Сыр натрите на терке с крупными дырками, заправить небольшим количеством майонеза. Тщательно вымешать.

    Яблока хорошо вымыть под протечной водой. Тонким слоем снять кожуру. Натереть их на терке с крупными дырками или нарезать тонкими брусками.

    Скумбрию вынуть из масла, помять с помощью вилки и смазать небольшим количеством майонеза.

    Грецкие орехи мелко порубать.

    Теперь формируем слои салата. Подготовьте плоскую тарелку и приступайте к приготовлению:

    1 – скумбрия

    2 – яйца

    3 – яблоки

    4 – сыр

    5 – орехи.

    Перед подачей салат нужно продержать немного в холодильнике, чтобы он хорошо пропитался. По желанию украсите его зеленью.

    Визуально все эти салаты выглядят очень красиво. И если Вы их приготовите на праздничный стол, то удивите гостей не только оригинальность вкуса, но и красивыми блюдами.

    Приятного аппетита!

    Видео.

    Салаты из курицы на Новый год 2017

    Салаты из курицы на Новый год 2017
    Фото

    Кроме того, что салаты с этим ингредиентом очень вкусные, они еще и очень полезные. можно всем, в нем очень много белка и абсолютно нет жира. В салатах из курицы чаще всего используют грудку. Вот и в сегодняшних рецептах будет использоваться отварное куриное филе. Курицу, мясо и рыбу начали добавлять в салаты в конце 19 века, родоначальниками этой идеи являются французы, но распространение свое эти салаты получили благодаря американцам.

    Салат «Еврейский» на Новый год 2017.

    Салат «Еврейский» на Новый год 2017
    Салат «Еврейский» на Новый год 2017: фото

    Очень сытный салат, который легко приготовит даже начинающая хозяйка.

    Вот ингредиенты, которые понадобятся:

  • Филе куриное отварное 1 шт.
  • Грибы 200 гр. (грибы можно взять на свой вкус, очень вкусно получается с опятами, но если их нет, то возможно заменить на любые другие.)
  • Яйцо отварное 3 шт.
  • Огурчик свежий 1шт (если большой)
  • Сыр 150 гр., тоже в принципе подойдет любой, за исключением плавленного.
  • Ну и, конечно же, традиционная русская заправка – майонез.
  • Салат готовится слоями. Как в списке продукты идут, так и слои в салате, за исключением майонеза, он между огурцом и сыром.

    Пора приступить, нарезать грудку квадратиками, затем положить грибочки, предварительно обжаренные с луком, яйцо, натертое на крупной терке, огурчик можно на терке, можно порезать, майонез и посыпать сыром.

    Все быстро и элементарно, но как вкусно.

    Видео.

    Вкусный салат из курицы:

    Салат «Необыкновенный» на Новый год 2017.

    Салат «Необыкновенный» фото
    Рецепт пошагово: Салат «Необыкновенный»

    Трудно представить, что курица может сочетаться с морепродуктами, да еще и с фруктами, а ведь это на самом деле так. Курица это такой продукт, с которым можно приготовить любой салат с любыми ингредиентами и она всегда будет к месту. Считается, что, если есть курица, то это первое, второе и салат. Этот оригинальный салат порадует самого изысканного гурмана.

  • Грудка отварная 1шт.
  • Мидии 250 гр. Можно взять свежемороженные и отварить или купить уже маринованные, вкус от этого не испортится.
  • Ананас консервированный 200 гр. Лучше брать кусочками, так проще.
  • Грибочки (лучше шампиньоны) 150 гр.
  • Грудку нарезать, грибочки обжарить. Соединить и перемешать все ингредиенты. Пора приступить к приготовлению соуса.

    Для соуса понадобится:

  • сливочное масло
  • чеснок
  • 5 ст. л. сметаны
  • 100 гр. сыра
  • Соль и специи, как всегда по вкусу.
  • Растопить сливочное масло. Чеснок поджарить в масле, добавить сметанку, когда все это закипит добавить сыр и подождать 3 минуты, снять с огня. Заправлять салат стоит уже остывшим соусом.

    Еще один очень простой и оригинальный салат:

    Надо взять отварную куриную грудку, добавить консервированные ананасы, сыр нарезанный кубиками, немного чесночка и майонез.

    Видео.

    Видео. Простой и очень вкусный салат на Новый год 2017:

    Салат с тунцом на Новый год 2017

    Салат с тунцом на Новый год 2017
    Салат с тунцом на Новый год 2017: фото

    Для приготовления понадобится:

  • 2 яйца,
  • Одна банка консервированного тунца,
  • Зелень (что вам больше по душе, можно взять готовый микс в магазине или листья, салата, пекинскую капусту),
  • Мягкий сыр (брынза, моцарелла, Фета),
  • Соль, перец, ваши любимые специи по вкусу.
  • Прежде всего ставим яйца вариться, а в это время промываем зелень, открываем тунец. Если в банке слишком большие кусочки, то можно размять их слегка вилкой. Когда яйца сварились вкрутую, остужаем их и нарезаем кусочками. Складываем в миску зелень, тунец вместе с маслом, в котором он находился, оно и будет являться заправкой салату – никакого вредного майонеза! В конце добавляем сыр, нарезанный небольшими кусочками, солим и перчим — салат готов.

    Видео.

    Видео: Салат с Тунцом на Новый год 2017. Подробный рецепт.

    Слоёный салат с картофелем, мясом и орехами

    Слоёный салат с картофелем, мясом и орехами
    Слоёный салат с картофелем, мясом и орехами

    Ингредиенты:

    — одна луковица
    — соль
    — один гранат
    — картошка — 4 шт.
    — 100 грамм орешков грецких
    — грамм 300 майонеза
    — 400 грамм мяса
    — три морковки
    — 300 грамм сыра
    — три куриных яичка

    Приготовление:

    1. Картошку отварите в мундире, немножко посолив, яичка, морковку и мясо сварите по отдельности. Дайте остыть.

    2. Мяско мелко нарежьте, овощи натрите на крупной терочке.

    3. Яичка нарежьте яйцерезкой, орехи грецкие раздробите в блендере, сыр натрите тоже на крупной терочке, кипятком ошпарьте лук и мелко нашинкуйте. Ингредиенты не смешивайте! Каждый выложите в отдельную мисочку.

    4. Уложите слой за слоем:

  • нашинкованный лук;
  • тертая картошка
  • нарезанное мясо
  • дробленые орешки
  • рубленые яйца
  • тертая морковка
  • тертый сыр
  • майонез
  • украсьте зернами граната
  • 5. Поставьте салат на 1 часик в холодильник.

    Салат Новый год: пошаговый рецепт с фото

    Салат
    Салат «Новый год»: фото

    Для этого салата нам понадобятся: 3-4 шт картошки, 1 ножка окорочков, 2 луковицы, 4 средних яйца, 2 лука, соленый огурчик, 3 шт грецких ореха.

    Приготовление: предварительно отваренные картошку, яйца, ножку, очищенную от костей, нарезать на мелкие кусочки. Лук слегка обжарить на масле. Огурчик режем аккуратными кубиками, орехи измельчаем на блендере. Салат у нас будет слоеным:

    1 слой — картофель,

    2 слой – поджаренный лук,

    3 слой – куриное мясо,

    4 слой – яйца.

    Верх обсыпаем орехами. Между слоями мажем майонез. При необходимости подсоливаем. Из крошек огурца выкладываем цифры года.

    Вот такие замечательные салаты на Новый год 2017 можно быстро и просто приготовить. Это не займёт у вам много времени. Важно иметь под рукой подробное меню, хорошие рецепты и все ингредиенты.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Салаты на новый год 2017