GuruAnimale.com

Сорго зерновое сорта

Видео: Уборка зернового сорго очесывающей жаткой Славянка с комбайном Вектор 410

сорго фото

Видео: Уборка зернового сорго очесывающей жаткой Славянка УАС-6 с комбайном Vektor-410




Сорго зерновое сорта
Сорт сорго Дніпрельстан

Заявитель: Институт зернового хозяйства Украинской академии аграрных наук.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2006.
Гибрид сорго зернового создано путем гибридизации. Направление использования – на фуражное и пищевое зерно.
Колеоптиль с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Время выметывания метелок (50% растений с волоттю) средний. Растение по высоте при выбрасывание метелки средняя, за созревания высока. Листья умеренно-зеленые (за выбрасывание метелки), за созревания – средней ширины. Стебель по толщине среднее. Колосковые чешуи во время цветения желто-зеленой окраски, с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Рыльце пестика по длине средняя, с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Метелка умеренно плотная, симметричная, длинная (длина без шейки), веточки средние. Зерновка после созревания оранжево-красная, со спинки округлая, эллиптическая в профиль. Зерно на 3/4 стекловидное. Окраска стекловидного эндосперма зерна светло-желтое.
Зерно крупное, масса 1000 семян 34,2-41,6 г. Содержание танина в зерне малый (0,1%). Содержание протеина в зерне 13,4%, крахмала – 73,5%. Зерно пригодно для изготовления крупы, муки и других пищевых продуктов.
Урожайность зерна 39,1-61,6 ц / га. Гибрид пригоден для высева в широкорядных посевах с нормой высева 10-15 кг / га (150-250 тыс. растений на га) и в сплошных строчных по 30-40 кг / га (500-600 тыс.).
Подходит для механизированной уборки. Засухоустойчив, холодостоек.Устойчивость к поражению головней высокая и средняя устойчивость к повреждению тлей. Рекомендован для зон – Степь и Лесостепь.
Сорт сорго Космосол
Заявитель: “Пионер Оверсиз корпорейшн”, США.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2006.
Гибрид создан путем традиционной селекции с последующим отбором лучших форм. Направление использования – на зерно. Отличительный признак гибрида: высокая урожайность зерна, устойчивость к полеганию, осыпанию и засухе, высокая пригодность к механизированной уборке, устойчивость к болезням и вредителям, высокий уровень пластичности. Лестница красного цвета. Метелка цилиндрическая длиной 25 см. Лист средней длины, зеленый. Зерно овальной формы.
Колеоптиль с умеренным антоцианы. Время выметывания метелок (50% растений с волоттю) ранний. Растение по высоте при выбрасывание метелки и созревания средняя. Листья темно-зеленые (за выбрасывание метелки), за созревания-средней ширины. Стебель по толщине среднее. Колосковые чешуи во время цветения светло-зеленой окраски, с умеренным антоцианы. Рыльце пестика по длине средняя, с отсутствующим или очень слабым антоцианы.Метелка плотная, симметричная, средняя (длина без шейки), веточки средние.Зерновка после созревания белая, со спинки и в профиль округлая. Зерно на 1/2 стекловидное. Окраска стекловидного эндосперма зерна белое.
Урожайность составляет 54,4 ц / га. Масса 1000 семян 29,8 г. Высота растений 115 см. Рекомендуется для зоны – Степь.
 Сорт сорго Прайм
Заявитель: Дочернее предприятие “Рейлин” (Украина) и фирма “Кейдж, Инк” (США).
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2006.
Гибрид полученный методом гибридизации. Направление использования – на зерно.
Колеоптиль с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Время выметывания метелок (50% растений с волоттю) средний. Растение по высоте при выбрасывание метелки средняя, за созревания низкая. Листья умеренно зеленые (за выбрасывание метелки), за созревания средней ширины. Стебель по толщине среднее. Колосковые чешуи во время цветения желто-зеленого цвета со слабым антоцианы. Рыльце пестика по длине короткая с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Метелка умеренно плотная, поникла, средняя (длина без шейки), веточки короткие. Зерновка после созревания оранжево-красная, со спинки округлая, эллиптическая в профиль. Зерно полностью стекловидное.Окраска стекловидного эндосперма зерна белое.
За годы испытания урожайность составила 55,8-61,7 ц / га. Масса 1000 семян 28,3 -32,2 г. Высота растений – 103-113 см. Устойчивость к поражению головней высока. Рекомендован для зон – Степь и Лесостепь.
Сорт сорго  Свифт 380/79
Заявитель: Дочернее предприятие “Рейлин” (Украина) и фирма “Кейдж, Инк” (США)
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2006.
Гибрид полученный методом скрещивания линий. Направление использования – на зерно.
Колеоптиль с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Время выметывания метелок (50% растений с волоттю) средний. Растение по высоте при выбрасывание метелки средняя, за созревания низкая. Листья умеренно зеленые (за выбрасывание метелки), за созревания средней ширины. Стебель по толщине среднее. Колосковые чешуи во время цветения желто-зеленой окраски с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Рыльце пестика по длине короткая с отсутствующим или очень слабым антоцианы. Метелка умеренно плотная, поникла, средняя (длина без шейки), веточки средние. Зерновка после созревания оранжевая, со спинки округлая, эллиптическая в профиль. Зерно на 3/4 стекловидное. Окраска стекловидного эндосперма зерна белое.
Урожайность зерна 52,3-61,7 ц / га. Масса 1000 семян – 31,1 г. Высота растений 103-114 см. Устойчивость к поражению головней высока. Рекомендован для зон – Степь и Лесостепь.
Сорт сорго  Ковчег
Заявитель: Геническа опытная станция Института зернового хозяйства Украинской академии аграрных наук.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2007.
Растения сорта характеризуются ранним временем выброса метелки и низкой высоте на время выброса метелки, а на время созревания – средней длины и стеблем средней толщины.
Побег с сильным антоциановым окраской колеоптиля, отсутствующим или очень слабым окрасом дорсального стороны и сильным антоциановым окраски пазухи первого листа.
Листок с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской листовой пластинки в стадии 5-го листа и умеренным зеленой окраской ее за выбрасывание метелки.
Прапорцевий листок имеет умеренное обесцвечивание средней жилки, светлее по сравнению с пластинкой листа и слабое желтое окраской. Соцветие – длинная кисть, плотная как в конце цветения, так и на время созревания, симметричной формы, с длинной видимой горлышком над пазухой во время созревания и короткими веточками в средней ее трети.
Цветок с цветоносом – длинная. Ость на нижней цветочной чешуе умеренно развит. На время цветения колосьев чешуя: желто-зеленая со слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым окраской опушения, а на время созревания она становится темно-красной, средней длины
Рыльце короткая, с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и сильным желтой окраской. Окраска сухих тычинок после цветения – оранжево-красный.
Зерновка после созревания светло-коричневого цвета, имеет эллиптическую форму как со спинки, так и в профиль, со средними размером зародыша и малой поверхностью, покрытой семенной кожурой. Структура эндосперма в зерне – на 3/4 крахмалистая. Окраска стекловидного эндосперма – белое. Масса 1000 зерен – средняя.
Растения высотой до 119 см. Средняя урожайность за годы испытания составила в зоне Степи 46,8 ц / га, Лесостепи 55,7 ц / га. Гарантированная добавка 4,7-11,8 ц / га. Содержание белка 8,0-11,7%, крахмала 66,2-70,4%. Сорт относительно устойчив к полеганию, осыпанию, засухе. Поражение болезнями незначительное.
Сорт сорго  Лан 59
Заявитель: Институт зернового хозяйства Украинской академии аграрных наук.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2007.
Растения сорта характеризуются поздним временем выброса метелки и средней высоте и на время выбрасывания метелки, и на время созревания и стеблем средней толщины.
Побег со слабым антоциановым окраской колеоптиля, отсутствующим или очень слабым окраской как дорсального стороны, так и пазухи первого листа.
Листок с сильным антоциановым окраской листовой пластинки в стадии 5-го листа и темным зеленой окраской ее за выбрасывание метелки. Прапорцевий листок имеет очень сильное обесцвечивание средней жилки, светлее по сравнению с пластинкой листа и умеренное желтое окраской. Соцветие – длинная кисть с умеренной плотностью в конце цветения, симметричной формой, средней видимой горлышком над пазухой во время созревания и короткими веточками в средней трети.
Цветок с квитонижкою – длинная. Ость на нижней цветочной чешуе отсутствует или очень слабо развит На время цветения колосьев чешуя: светло-зеленая с умеренным антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым окраской опушения, а на время созревания она становится коричневой, средней длины.Рыльце средней длины, с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и слабым желтым окрасом. Окраска сухих тычинок после цветения – оранжево-красный.
Зерновка после созревания оранжевого цвета, имеет округлую форму с спинкита и эллипса в профиль, со средними размером зародыша и средней поверхностью, покрытой семенной кожурой. Структура эндосперма в зерне – на 1/2 стекловидная, белого цвета. Масса 1000 зерен – средняя.
Раннеспелый сорт. Растения высотой до 134 см. Средняя урожайность за годы испытания составила в зоне Степи 35,6 ц / га, Лесостепи 54,2 ц / га.Гарантированная добавка 0,7-3,2 ц / га. Содержание белка 11,2-13,4%, крахмала 71,3-72,5%. Сорт относительно устойчив к полеганию, осыпанию, засухе.Поражение болезнями незначительное. Направление использования: фуражное зерно.
Сорт сорго  Бургго
Заявитель: Р2н.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2008.
Растения сорта характеризуются ранним временем выброса метелки и очень низкой высоте как на время выброса метелки, так и на время созревания и тонким стеблем.
Побег с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской колеоптиля, отсутствующим или очень слабым окраской как дорсального стороны первого листа, так и пазухи первого листа.
Листок с умеренным антоциановым окраской листовой пластинки в стадии 5-го листа и умеренным зеленой окраской ее за выбрасывание метелки. По созревания третий листок от макушки средней длины, узкий.
Прапорцевий листок имеет среднее обесцвечивание средней жилки, которое светлее от окраски пластинки листа, и сильно желтое ее окраски.
Метелка в конце цветения средней длины. По созревания длина метелки без шейки – также средняя со средней плотностью, симметричной формы, со средней видимой горлышком над пазухой и средними ветвями в средней ее трети.
Цветок с цветоносом – средней длины. Ость на нижней цветочной чешуе отсутствует или очень слабо развит. На время цветения колосьев чешуя: желто-зеленая с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым окраской опушения. На время созревания цветок становится черной, средней длины.
Рыльце – средней длины с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и умеренным желтой окраской. Окраска сухих тычинок после цветения – оранжево-красный.
Зерновка после созревания светло-коричневого цвета, имеет округлую форму как со спинки так и в профиль, с большим размером зародыша и средней величиной поверхности, покрытой семенной кожурой.
Структура эндосперма в зерне – на 1/2 стекловидная. Окраска стекловидного эндосперма – желтое. Масса 1000 зерен – большая.
Средняя урожайность сорта за годы испытания в зоне Лесостепи – 58,9 ц / га., Гарантирована разница – 5,1 ц / га. Сорт относится к раннеспелой группы спелости. Масса 1000 зерен 29,5 г. Высота растения 102 см. Устойчив к полеганию, засухе. Устойчив против, пузырчатой головни. Содержание белка – 9,8%. Содержание крахмала – 73,4%.
Сорт сорго  Гудок
Заявитель: Институт зернового хозяйства Украинской академии аграрных наук.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2009.
Растения сорта характеризуются средним временем выброса метелки и очень низкой высоте на время выброса метелки и средней высоте на время созревания и тонким стеблем.
Побег с умеренным антоциановым окраской колеоптиля, умеренным окраской дорсального стороны первого листа и отсутствующим или очень слабым окрасом пазухи первого листа.
Листок с сильным антоциановым окраской листовой пластинки в стадии 5-го листа и умеренным зеленой окраской ее за выбрасывание метелки. По созревания третий листок от верхушки среднего и длины, и ширины.
Прапорцевий листок имеет сильное обесцвечивание средней жилки, которая имеет сильное желтую окраску.
Метелка в конце цветения умеренной плотности. По созревания длина метелки без шейки – средняя со средней плотностью, имеет симметричную форму, длинную видимую шейку над пазухой и средней длины веточки в средней ее трети.
Цветок с цветоносом во время цветения – средней длины. Ость на нижней цветочной чешуе отсутствует или очень слабо развит. На время цветения колосьев чешуя: светло-зеленая с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым окраской опушения, а на время созревания она становится темно-красной и короткой.
Рыльце средней длины с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым желтым окрасом. Окраска сухих тычинок после цветения – оранжевый.
Зерновка после созревания желтовато-белого цвета, имеет округлую форму как со спинки и эллиптическую в профиль, с большим размером зародыша и малой величиной поверхности, покрытой семенной кожурой.
Структура эндосперма в зерне – на 3/4 крахмалистая. Окраска стекловидного эндосперма – белое. Масса 1000 зерен – средняя.
Средняя урожайность сорта за годы испытания в зоне Степи – 32,9 ц / га. Сорт относится к среднеранней группы спелости. Масса 1000 зерен 29,0 г. Высота растения 104 см. Устойчив к полеганию 9 баллов, осыпание 8,9 баллов, относительно устойчив к засухе 7,8 балла. Устойчив к пузырчатой головни.Содержание белка – 11,3%. Содержание крахмала – 71,4%.
 Сорт сорго ПР88У20
Заявитель: Пионер Семена Холдинг ГезмбХ.
Год внесения в Государственный реестр сортов растений Украины: 2009.
Растения сорта характеризуются ранним временем выброса метелки и низкой высоте на время выброса метелки и на время созревания и тонким стеблем.
Побег с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской колеоптиля, отсутствующим или очень слабым окраской как дорсального стороны первого листа, так и пазухи первого листа.
Листок с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской листовой пластинки в стадии 5-го листа и умеренным зеленой окраской ее за выбрасывание метелки. По созревания третий листок от макушки средней длины и широкий.
Прапорцевий листок имеет среднее обесцвечивание средней жилки, которая имеет слабое желтую окраску.
Метелка в конце цветения умеренной плотности. По созревания длина метелки без шейки – средняя со средней плотностью, симметричной формой, длинной видимой горлышком над пазухой и средней длины веточками в средней ее трети.
Цветок с цветоносом во время цветения – средней длины. Ость на нижней цветочной чешуе отсутствует или очень слабо развит. На время цветения колосьев чешуя: светло-зеленая с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым окраской опушения, а на время созревания она становится темно-красной и короткой.
Рыльце средней длины с отсутствующим или очень слабым антоциановым окраской и отсутствующим или очень слабым желтым окрасом. Окраска сухих тычинок после цветения – оранжевый.
Зерновка после созревания желтовато-белого цвета, имеет округлую форму как со спинки и эллиптическую в профиль, с большим размером зародыша и малой величиной поверхности, покрытой семенной кожурой.
Структура эндосперма в зерне – на 3/4 крахмалистая. Окраска стекловидного эндосперма – белое.
Масса 1000 зерен – средняя.
Средняя урожайность сорта за годы испытания в зоне Лесостепи – 68,1 ц / га., Гарантирована разница – 7,5 ц / га. Сорт относится к среднеранней группы спелости. Масса 1000 зерен 28,3 г. Высота растения 103 см. Устойчив к полеганию 9 баллов, осыпание 9 баллов, и засухи 9 баллов. Устойчив к пузырчатой головни. Содержание белка – 10,2%. Содержание крахмала – 73,6%.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сорго зерновое сорта