GuruAnimale.com

Kaninhop - новый вид спорта для кроликов

Не секрет, что кролики прекрасно прыгают. Европейские энтузиасты решили использовать природный талант кролика, чтобы создать новый вид спорта названный Kaninhop.
Изобретенный в Швеции в начале восьмидесятых, Kaninhop включает бег с препятствиями, где кролики совершают прыжки различной высоты и длины.




Snoopy, черно-белый кролик из немецкого города Йена, является звездой местного клуба Kaninhop, он тренируется перепрыгивать через всевозможные баррикады и перекладины.


Kaninhop - новый вид спорта для кроликов

Snoopy может перепрыгнуть 60-ти сантиметровое препятствие, - говорит Клаудия, 23-летняя обладательница кролика.








За последние несколько десятилетий этот вид спорта распространился далеко за пределы своей родины и теперь скандинавские клубы появились и в других европейских странах, а также США, Канаде и даже Японии.




Правила меняются от страны к стране, но в целом оценивается высота прыжка кролика.
Мировым рекордом является прыжок через препятствие высотой 99,5 cm, в то время как лучшая дальность прыжка составляет более трех метров.
Мисс Fehlen узнала о таком виде спорта через интернет около пяти лет назад и решила заняться со своим кроликом у себя в саду.
Теперь есть клуб, состоящий из 13 членов, которые собираются раз в неделю, где обучают своих питомцев.


Kaninhop - новый вид спорта для кроликов

Активисты за права животных обеспокоены таким видом спорта и критикуют использование поводков в соревнованиях Kaninhop.

Однако мисс fehlen указывает на необходимость содержания кроликов на поводке: "Мы используем их в турнирах для безопасности", сказала она.

"Подумайте о том, что случилось бы, если самцы смогли вырваться на волю. Мы хотим избежать неконтролируемого размножения. Это уже случалось раньше. "




Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Kaninhop - новый вид спорта для кроликов