GuruAnimale.com

Американские ученые обнаружили гигантскую паутину – продукт ткачества колонии пауков

В американские СМИ попало сообщение, что в Далласе была найдена паутина, которую плетут сразу несколько тысяч пауков.

Паутина была обнаружена Майклом Мерчантом, энтомологом, который наткнулся в пригороде Далласа на паутину столь больших размеров, что она смогла задрапировать деревья, будто полотно.

Гигантская паутина в пригороде Далласа.
Гигантская паутина в пригороде Далласа.



Когда он отправился в поездку по городу Роулетт, который является пригородом Далласа (штат Техас), ему, как и многим другим людям, в глаза бросились деревья какого-то жуткого вида, которые росли вдоль поля для игры в футбол. Пауки оплели своей гигантской сетью всю растительность. Как заявил энтомолог, блестящая драпировка деревьев была создана усилиями тысяч пауков, которые сновали среди листьев и веток.

Растянулась паутина на отрезок в двенадцать метров. Как заявил сам Майк Мерчант, он даже не представлял себе, что бывают такие массивные паутины. Однако, как выяснилось, восемь лет назад на озере, находящемся в национальном парке Тавакони, пауки уже плели нечто похожее. Самое интересное, что это озеро находится на расстоянии всего пятидесяти километров от Роулетта.

Как сказал сам энтомолог, пауки, как правило, плетут сети поодиночке. Но увидеть, как такое большое количество насекомых, объединившись в целую фабрику, плетут общую паутину, доводится крайне редко. Как утверждает ученый, эти пауки не представляют для человека никакой опасности, совершенно миролюбивы и не кусают ни людей, ни домашних животных. Майк Мерчант сказал, что паутины по-своему похожи на произведения искусства и попросил людей не разрушать паутины, когда они с ними сталкиваются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Американские ученые обнаружили гигантскую паутину – продукт ткачества колонии пауков