GuruAnimale.com

Польский гриб фото описание

Видео: Съедобные грибы. Польский гриб. Описание грибов, где искать и в какое время года собирать эти грибы

ХитАгро.RU

Шляпка: Каштаново-бурая, темно-бурая, в зрелости часто красно-бурая, гладкая, вначале слегка бархатистая, позже голая, сухая, в сырую погоду слегка клейкая. У старых экземпляров кожицу можно удалить отрывая ее по частям. Вначале полукруглая, затем выпуклая, позже подушковидная, диаметром 50— 150 мм. Трубочки вначале светло-кремовые, потом светло-желтые, с возрастом оливково-желтые, зеленоватые, на срезе синеют, 10—20 мм высотой, приросшие у ножки или вырезанные. Поры у молодых плодовых тел мелкие и белые, светло-желтые, с возрастом более крупные, зелено-желтые или оливко-во-зеленые, при надавливании синеют.

Ножка: Почти цилиндрическая, часто к середине утолщенная, выполненная, 40—120 мм высотой и 8—40 мм толщиной, на оливково-буром фоне бурая, волокнистая, часто бывает целиком бурая, при надавливании иногда синеет.




Мякоть: Плотная и твердая, кремовая, светло-желтоватая, на

Споровый порошок: Оливковый, оливково-бурый.

Видео: ПОЛЬСКИЙ ГРИБ. Boletus Badius mushroom

Споры: 12—16 х 5—6 мкм, веретеновидно-эллипсоидные, гладкие, медово-желтые.

Произрастание: Один из самых распространенных вкусных грибов. Растет с июня до конца ноября в хвойных и лиственных лесах.

Употребление: Съедобный вкусный гриб, приближающийся по своим питательным свойствам к еловой форме белого гриба. Идет для приготовления всевозможных блюд, годится также для сушки и маринования.

Похожесть: Польский гриб нельзя спутать ни с каким другим трубчатым грибом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Польский гриб фото описание