GuruAnimale.com

В китае найдены пять неродившихся птерозавров

В провинции Синьцзян на северо-западе Китая была сделана уникальная находка. Учёные обнаружили пять яиц птерозавров – летающих рептилий, населявших Землю более 120 миллионов лет назад. Рядом с ними были найдены хорошо сохранившиеся останки 40 мужских и 50 женских особей этих давно вымерших существ, сообщает Daily Mail.

Видео: Таинственные Кадры Дракон Замечен в Китае


Впервые палеонтологам удалось найти объёмное яйцо птерозавра(фото Maurilio Oliveira).




По словам палеонтологов, они впервые находят столь хорошо сохранившиеся яйца и кости древних рептилий. Исследователи заявили, что международное научное сообщество официально признало северо-запад Китая самой важной территорией, где сейчас можно исследовать птерозавров.

Вероятнее всего, птерозавры селились колониями и закапывали яйца в песок для защиты от пересыхания (иллюстрация Chuang Zhao).

Видео: Т.Т.Летающий динозавр в США. Аналитика страшного видео

Интересно, что обнаруженные учёными останки принадлежат ранее неизвестному виду этих рептилий. Он получил название Hamipterus tianshanensis.

Реконструкция внешнего вида самца рода Hamipterus(иллюстрация Chuang Zhao).

Видео: Kannemeyeria Dino zoo ЗООПАРК ДИНОЗАВРОВ 19

Учёные полагают, что птерозавры жили колониями и гнездились на берегах пресноводных озёр или рек. Считается, что они закапывали свои яйца в песок, чтобы защитить их от высыхания. Размах крыльев птерозавров мог достигать 3,4 метра. Каким образом их останки смогли сохраниться так хорошо, пока не известно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В китае найдены пять неродившихся птерозавров