GuruAnimale.com

Особенности характера и поведения сибирских кошек

Кошки разных пород не похожи друг на друга и внешне и внутренне. Те, у кого в доме обитает несколько кошек, знают, что они отличаются в поведении, в характере отношений с другими животными и своеобразном быте. Одними из самых самобытных кошек являются аборигенные. Несмотря на то, что сибиряки и норвеги принадлежат к аборигенным породам и сформировались в очень схожих условиях, у них имеются различия в характере.

Видео: Сибирская кошка. Что надо знать хозяину

Норвежские кошки – степенные и экономичные в трате энергии, тогда как характеру сибирских кошек присуще чисто русское веселье. У сибиряков широкая душа- они, словно верные псы, становятся настоящими «сердечными» друзьями человека. В некотором роде сибирские кошки – универсалы, так как они на одинаковом уровне общаются и с людьми, и с другими животными.

siberian_cat

 Особенности характера сибирской кошки

Видео: Сибирские кошки: фото, описание породы, характер. Кошка сибирской породы




У сибиряков есть собственный уникальный стиль общения. Эти вездесущие питомцы, несмотря на их насуплено-суровый вид, умудряются понравиться любому члену семьи: и старенькой бабушке, и вечно занятому отцу, и трехлетнему ребенку, и даже собаке. Причем к каждому они проявляют особую любовь. Сибирским кошкам характерен некоторый «пофигизм», с которым они относятся к разным явлениям. Им без труда можно всучить таблетку, подстричь когти или поставить укол. В этом немного проявляются собачьи черты: преданность хозяину и готовность терпеть его капризы.

Сибирскую кошку нередко называют чертенком, но этого чертенка невозможно не любить, особенно когда он свернется в клубок у вас на коленях и начнет громко мурлыкать. Также сибиряки являются на редкость смелыми животными. Наверняка это связано с их родиной. Сложные географические и климатические условия заставляют постоянно рисковать и проявлять свою смелость и выносливость. Вынести все эти кошачьи тяготы способно только неунывающее и веселое существо. В этом сибирские кошки очень схожи с родившимися в Сибири людьми.

Видео: Порода кошек. Сибирская кошка.Старинная порода.Произошла несколько столетий назад

Siberian_cat_5

Все перечисленные черты кошачьего характера проявляются всегда и везде: в играх, в имитациях охоты, в разборках и даже в обычной кормежке. Если другая кошка, услышав громкий звук, извещающий о признаках угрозы, найдет себе укромное и безопасное место, то сибиряк продолжит заниматься своими делами, лишь изредка бросая косой взгляд на источник предполагаемой опасности.

Увидев, как сибирская кошка отвоевывает добычу, можно полностью убедиться, что она не пропадет ни в каких условиях. А уж в этом с ней никто не сравнится. Сибирская кошка – сочетание теплого и нежного существа со смелым и дерзким охотником. Сибиряк может быть диким, при этом оставаясь «сердечным» другом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности характера и поведения сибирских кошек