GuruAnimale.com

Все о доберманах

Видео: Доберман - Полное Описание Породы

kFxMyW1DBv8

Доберман фото

Представляем сегодня вашему вниманию его величество добермана. И это действительно так, ведь собака эта словно безупречное слияние гордости, аристократии, красоты, величия , благородности и чести. Эта собака сильная духом и вдохновляет многих своей силой воли и бесстрашием.




Доберман ( названный, между прочем, в честь некоего сборщика налогов и полицейского   Фридриха Луиса Добермана, который и вывел эту породу собак как сторожевой вид для охраны его посылок - кстати эта одна из немногих собак, названных в честь фамилии их заводчика) на многих наводит страх и трепет только своим видом, еще не делая ничего агрессивного. И это даже не удивительно, ведь у этой породы согласно общепринятым стандартам , купируют с малого возраста ухи, а так же хвост до 3 позвонка. Уже только из-за этого у этих собак приобретается достаточно свирепый вид. Но на самом же деле это всего лишь клише и общепринятые заблуждения. Доберман не на столько агрессивен, каким его себе представляют многие из нас. Ген агрессивности на сегодняшний день у него практически аннулирован. Доберман – это достаточно умная и самостоятельная собака для того, чтобы проявлять свою безудержную агрессию без видимой на то причины. Поэтому страх многих касательно агрессивности этой собаки чаще всего не оправдан. И вызвано это чаще всего это грозным, серьезным внешним видом.

Видео: Все о собак. Доберман

разнообразие доберманов

разнообразие доберманов

Эта порода появилась относительно недавно. Первые упоминания о работе над этой породой упоминались в 1880 году, что сравнительно недавно в отношении более древнейших пород собак. Точной информации о всех используемых породах, принимавших непосредственное участие в появлении на свет добермана, достоверно все же не сохранилось. Но есть вполне весомые основания предполагать то , что в крови современного добермана текут крови предков старонемецкого пинчера, босеронов, ротвейлеров, охотничьих собак (легавых). В чуть меньшей мере на становление породы все же повлияли еще и крови манчестерского черно-подпалого терьера, дога, грейхаунда, сеттера-гордона, пойнтера.Коктейль как видите, достаточно интересный и завораживающий. И, непосредственно от хозяина этой породы зависит, будит ли этот кровавый коктейль бурлить с бешенной силой или же умиротворенно наблюдать. Ведь доля риска есть всегда, и это вовсе не касается конкретно породы доберман. Это касается абсолютно любой породы собак – от самой маленькой безобидной и до очень большой. Ведь любая собака – это зверь, и в умелых руках она может быть опасным оружием, другом и компаньоном, защитником и охранником, и вообще – кем угодно.

Видео: Планета собак. Доберман

Поэтому, дорогие заводчики, только от вас и еще раз от вас будет зависеть, как будет себя вести ваша собака. А ей на самом деле всего то и нужно ваша любовь, забота и внимание – и не более того…

порода доберман

порода доберман

Видео: TEST.TV: Доберманы на лицо ужасные, добрые внутри

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Все о доберманах