GuruAnimale.com

В ростовском зоопарке родились восемь удавов и бурый капуцин

В зоопарке Ростова-на-Дону родились сразу восемь удавов и детеныш бурого капуцина. Капуцины являются одними из наиболее крупных представителей цепкохвостых обезьян и уже несколько десятилетий радуют своим присутствием посетителей зоопарка, где их сейчас насчитывается уже шесть взрослых особей. Бурые капуцины представлены на площади с фонтаном, в экспозиции низших приматов.

Как прокомментировали событие в пресс-службе зоопарка, получить приплод от этих обезьян очень проблематично, и достижение этого результата можно рассматривать как большой успех зоологов. Последний раз получить потомство удалось более пяти лет назад – в 2010 году.

В Ростове-на-Дону родился бурый капуцин.
В Ростове-на-Дону родился бурый капуцин.



Новорожденный сейчас находится вместе со своей матерью, отдельно от остальных капуцинов. Мать носит свое дитя на спине и очень ревниво защищает его от посторонних взглядов.

Видео: В Ростовском зоопарке пантера чуть не загрызла котенка на глазах у детей!!!

Кроме этого в зоопарке произошло другое счастливое событие – пара обыкновенных удавов родила восемь детенышей. Молодежь уже успела вырасти до 50-60 сантиметров в длину и демонстрирует явные признаки самостоятельности. Большинство из них уже пережили первую линьку и имеют окрепший кожный покров.

Детенышей обыкновенного удава можно будет увидеть уже в обновленном террариуме.
Детенышей обыкновенного удава можно будет увидеть уже в обновленном террариуме.

К сожалению, увидеть детенышей пока что не представляется возможным, поскольку террариум для посетителей закрыт, поскольку в нем ведутся работы по обустройству нового помещения, которое должно быть готово к зимнему сезону. Помещение будет предназначено для рептилий, среди которых будут не только удавы, но и питоны, черепахи, ящерицы и многие другие пресмыкающиеся.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В ростовском зоопарке родились восемь удавов и бурый капуцин