GuruAnimale.com

Известные кошки — смадж, знаменитость глазго

Видео: MOST strange habit of Hollywood stars. REAL SHOCK

В 1980 году одна из сотрудниц Народного дворца, который является музеем истории шотландского города Глазго, стала настоящей местной знаменитостью. Этой сотрудницей была Смадж, музейная кошка, взятая на службу в 1979 году для решения проблем с грызунами. Впервые она привлекла к себе внимание местных жителей, когда стала членом Профсоюза рабочих и Национального профсоюза неквалифицированных, муниципальных и котельных рабочих.

Видео: Без Глаз (Chatroulette)

В членстве в Национальной ассоциации служащих государственных учреждений и органов местного самоуправления ей отказали, причислив к «синим воротничкам». Помимо исполнения ежедневных обязанностей в музее, Смадж была лицом ряда общественных кампаний, включая кампанию в поддержку ветеринарной школы Глазго. Кошка пользовалась такой популярностью, что музей начал продавать товары с ее изображением, включая керамические статуэтки!




cat

В очередной раз о Смадж заговорили в новостях в 1987 году, когда она пропала на целые три недели, К тому времени кошка стала настолько важной персоной, что сам лорд-мэр через прессу обратился к жителям города с просьбой помочь вернуть ее. Полиция организовала поиски, и вскоре Смадж обнаружили целой и невредимой всего в километре от дома. В 1990 году кошка переехала вместе с куратором музея в город Стерлинг, где вновь занялась своей обычной работой по поимке грызунов в Музее и картинной галерее Смита.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Известные кошки — смадж, знаменитость глазго