GuruAnimale.com

Хозяйка сбежавшей кошки судилась с ее новыми хозяевами в течение года, желая вернуть ее себе

Сенка Бесиревич, проживающая в Великобритании в Бирмингеме потратила целый год жизни и тысячу шестьсот долларов пытаясь отсудить свою кошку, которая пропала из ее дома у семейной пары, которая ее нашла и приютила.

Потерявшаяся кошка жила всего в двух километрах от своего прежнего дома, где мучилась от тоски по своей любимице госпожа Бесиревич.

Бренди (как звали кошу ставшую яблоком раздора) пропала из своего дома целых семь лет назад и, хотя искали ее в течение многих месяцев, найти ее так и не удалось. Можно себе представить насколько удивилась Сенка, когда ей позвонили из ветеринарной клиники спустя семь лет и сообщили, что ее любимица нашлась. Дело в том, что данные Сенки были внесены в микрочип кошки, которую ее новые хозяева принесли в ветеринарную клинику на обследование.

Сенка и ее любимица - кошка Бренди.
Сенка и ее любимица — кошка Бренди.



Карл и Карен Грин, супружеская пара, однажды обнаружили кошку спящей в теплице, которая была расположена на их участке примерно спустя четыре года после пропажи Бренди. Логично предположив, что кошка является бездомной, они взяли ее к себе в дом, дав ей новое имя Смелли, что означает «вонючка». Несмотря на такое обидное прозвище, они принялись всячески ублажать найденыша. Для ее удобства семейная пара даже сделала в своей входной двери специальную дверцу, в которую Смелли могла входить в дом и выходить на улицу.

Однажды Грины заподозрили, что у их любимицы глазная инфекция. Естественно, что они сразу же поспешили в ветеринарную лечебницу, где и определили, что у кошки уже есть хозяйка. Но после того как Сенка позвонила новым хозяевам кошки и поблагодарив их за заботу о ней предложила возместить им все расходы на ее содержание, они сразу же отказались возвращать ее прежней хозяйке, утверждая, что Смелли-Бренди теперь является их собственностью.

Тогда Сенка обратилась в полицию, однако служители закона сказали ей, что могли бы ей помочь, будь Бренди собакой, но поскольку речь идет о кошке, то они бессильны. Тогда Сенка отправилась к служителям Фемиды и по прошествии года, ей все же присудили право владения своей кошкой. Правда долгожданного воссоединения кошки и Сенки Бесиревич так и не произошло, поскольку через неделю после того как было вынесено судебное решение, семья Гринов заявила, что кошка куда-то пропала и найти ее они не могут.

Правда беглую кошку вскоре нашли работники бирмингемского общества защиты животных, благодаря чему она все же смогла вернуться к своей хозяйке. Сенка утверждает, что хотя возвращение своей любимицы в дом обошлось ей в круглую сумму, она не испытывает ни малейших сожалений по этому поводу и считает что каждый пенс не был потрачен впустую. «Я больше ни за что ее не потеряю. Я очень люблю свою кошку и это настоящий позор, что мне пришлось обратиться в суд, чтобы вновь ее обрести», сказала Сенка журналистам.

Что же касается семьи Гринов, то их понять тоже вполне возможно, поскольку за прошедшие три года они успели порядком привязаться к своему новому члену семьи, несмотря на то, что у них и так уже жило три полосатых питомца. Карен утверждала на суде, что они относились к найденной кошке с такой же любовью, с какой они относились к остальным кошкам. Карен сказала, что ей показалось несправедливостью, что кошку пришлось отдать Сенке. Утешает одно: если Сенка предприняла такие усилия, чтобы вернуть ее себе, то она наверняка обеспечит ей самые лучшие условия жизни.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хозяйка сбежавшей кошки судилась с ее новыми хозяевами в течение года, желая вернуть ее себе