GuruAnimale.com

Вьюнки садовые

Видео: Вьющиеся растения. Уход. Виды вьющихся растений

Род вьюнок из семейства вьюнковых включает в себя около 200 видов, среди которых много дикорастущих сорных растений, например известный всем вьюнок полевой.

Видео: Вьющиеся растения садов. КАК выбрать лучшее?

Однако есть в этом самом роду и растения, которые мо­-гут украсить ваш сад.

Вьюнок трехцветный, или по-другому — Convolvulus tricolor, встречается в природе в Южной Европе. Это одно­-летнее густоветвистое травянистое растение. Имеет высоту 35-50 сантиметров. Его характеризует стелющиеся и приподнимающие побеги. Размножение содового вьюнка происходит самосевом либо посадкой в грунт в мае.

Видео: Многолетние садовые цветы, не требующие ухода

Листья вьюнка мавританского стелются по поверхности земли и покрывают собой большое пространство. При выращивании в контейнерах они свисают вниз и образуют очень красивые зелёные каскады. Садовые вьюнки — это одни из лучших садовых растений, которых можно выращивать в контейнерах.

Особенности выращивания садовых вьюнков

Все вьюнки очень неприхотливы, и их можно спокойно сажать в самой в обычной садовой земле. Они относительно холодостойки. Главное, их нужно всегда вовремя и достаточно поливать. Почва совсем не должна подсыхать, иначе будут опадать бутоны, а листья могут завянуть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вьюнки садовые