GuruAnimale.com

Постройка инкубатора

Постройка инкубатора

Купить инкубатор в Украине можно тут https://guruanimale.com/inkubator-kupit-v-ukraine.html

Постройка инкубатора.Для тех, кто хочет заняться разведением цыплят,предлагаю намой взгляд, еще одно доступное решение инкубатор-полуавтомат.

За основу была взята сама идея поточного вывода и базовае параметры.Описание адаптировано под изготовление инкубатора с периодичностью закладки яиц в 7 – дней.Такой выбор обусловлен возможностью сбора инкубационного яйца в количестве порядка 50-шт. в течении недели.При таком подходе можно обеспечить максимальное использование инкубатора, уменьшить время периодичности вывода молодняка.

Прежде чем приступить к постройке инкубатора, определите, на какое количество яиц он должен быть рассчитан. При емкости до 100 яиц можно изготовить как простой, так и полуавтоматический инкубатор.Если вы намерены закладывать больше, то конструкция инкубатора усложняется. Сначала определяется количество яиц на одну закладку. Куриные яйца можно закладывать в инкубатор «конвейером», интервал закладки яиц составляет 21, 7 или 3 дня. Это зависит от вашей возможности собрать количество свежих яиц в течение семи дней.

Прежде чем приступить к постройке инкубатора, определите, на какое количество яиц он должен быть рассчитан.

При интервалах закладки в 21 день выводковый лоток одновременно служит и инкубационным.

Для семидневного цикла должно быть не менее трех инкубационных и одного выводкового лотка. При трехдневном периоде число инкубационных лотков устанавливают от шести и выше.




В зависимости от потребности в цыплятах можно выбрать инкубатор объемом от 15 до 1800 яиц, причем их количество на одну закладку колеблется от 15 до 300 штук. В однолотковый инкубатор яйца закладывают с периодом в 21 день- в трехъярусный – с интервалом в 7 дней, если по два лотка, или в 3 дня (по одному лотку)- а в шестиярусный – с интервалом 3 дня (по 2 лотка).

Видео: Сборка брудера для цыплят, перепелов своими руками ВИДЕО на 500 циплят - ZOLOTYERUKI

По таблице определяют размеры лотка в зависимости от числа яиц, которые хотят на нем поместить. Затем, исходя из габаритов и количества лотков, рассчитывают элементы конструкции инкубатора.

Дальнейшие расчеты будем производить изходя из наших потребностей, а именно количество яиц в лотке 54 с размерами 235 х 410 мм.

Внешний вид лотка

Лоток: 1 – передний шип, 2 – проволока 0,8-1,2 мм, 3 – задний шип, 4 – защитный кожух.

Лотки крепятся на круглых шипах и могут поворачиваться на 90°. Выводковые лотки ставятся на бруски над днищем.

Изготовление лотков

Лотки изготавливаем – из стали толщиной 1 – 1,5 мм. Полосу шириной 60-70 мм изгибают под прямым углом с одной из сторон, равной 40 мм. Уголки нужной длины сваривают встык.

Выводковый лоток снизу обтягивают мелкой сеткой с ячейками 1-2 м/л.

Видео: Строительство бизнес-инкубатора в Медведеве в Марий Эл

В центре узкой торцевой стороны сверлят отверстия 6 мм для установки передних и задних шипов. Их вытачивают из металла на токарном станке. На задней стенке у инкубационных лотков, отступив от правого края на четверть ее длины, сверлят еще одно отверстие 7 мм для зацепления с рейкой поворотного устройства. А чтобы предохранить яйца от повреждения шипом рейки, вокруг отверстия устанавливают защитный кожух или завальцовывают трубку с внутренним диаметром не менее 6 мм и длиной 20 мм. Готовый лоток не должен иметь перекосов, острых краев и других неровностей.

Изготовление корпуса инкубатора

Видео: инкубатор для перепелов

В качестве примера, из статьи, приведен нешний вид однолоткового инкубатора.Внешний вид поможет представить, что мы проектируем. Фотографии – будут добавляться по мере изготовления.

Просчитываем габаритные размеры инкубатора.

Ширина инкубатора получится 3+40+50+235+50+40+3=421 мм. , где 3 мм. – толщина фанеры, 40 мм. – толщина бруска, 50 мм. – расстояние от стенки до лотка ( для вентиляции ).

Длина инкубатора составит 410 + 238 = 648 мм. ( величина постоянная, складывается из 2х3- фанера + 30 – брусок дверцы + 40 – задняя стенка + 3 передняя опора лотка + 1х2 зазоры между лотком и опорами + 10 – перегородка между инкубационной камерой и вентиляционной +150 ширина вентиляционной камеры)

Высота инкубатора - 160 х 3 + 200 + 100 + 43 х 2 = 866 мм. , где 160 – расстояние между лотками, 200 – расстояние между основанием выводного лотка и нижнего инкубационого, 100 – расстояние от дна до выводного лотка, 43 х 2 – дно + крышка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Постройка инкубатора